Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем в жизни пригодится алгебра и геометрия?

Irina163 [281] 1 неделю назад
1

Вот мне сейчас всего 36, а знания со школы почти и не пригодились... геометрия, вроде как, пригодилась. но только однажды. Мы с мужем тогда только перебрались жить в Болгарию - купили маленький частный дом в деревне. Всего 62 квадратных метра, но 3 Га земли! Домик был в плачевном состоянии, пришлось его ремонтировать самостоятельно и возводить все нужные нам хозяйственные постройки! Сначала, долго все чертили и вымеряли с мужем (как раз пригодилась геометрия!). Приходилось все тщательно считать самим, потому что нанять помощников недорого можно только из ошивающихся там русских... Много молодых халявщиков в Болгарии живут без постоянной работы, перебиваются случайными халтурами и потому не задирают цены! Но они все ушлые и норовят на тебе "нагреться"! Если не хотите быть облапошенным, извольте сами уметь все правильно посчитать!!! По моему опыту, такая ситуация практически везде! В Доминикане норовят скосить проценты по вкладу, но при этом накидывают непонятные проценты и поборы за оплату недвижимости - там сами доминиканцы очень вороваты и жуликоваты! Поэтому, не задавайтесь вопросом, где пригодится... Берите то, что дают, а жизнь сама подсунет такую ситуацию, когда все взятое пригодится! Хуже будет, если пригодится, а нету этого!

Удачи!!!

1

Вот эта тема, а зачем мне математика, или геометрия в частности, постоянно звучит из уст тех кому не давались эти науки.Да, конечно, вычисляем всё на калькуляторе, что даже и арифметика не нужна.Вот права автор Shinshil, не знаешь , где и когда пригодится.И у меня тоже есть страничка со строительством хозяйственных построек.Вот например как построить точно прямой угол на земле, чтобы по нему потом возводить стены.Я и восппользовалась именно геометрией.При длине сарая 7 метров, его я спланировала, так , чтобы на окнах было больше солнца.А вот ширину 5 метров я провела этим радиусом с помощью нитки и гвоздя дугу, а из другого конца длины провела дугу радиусом равным корень квадратный из (7^2+5^2)=корень из (74).Извлечь корень не проблема.И вот когда нашла точку пересечения-уверена , что угол прямой.Просто и дёшево.И таких случаев в строительстве по хозяйству не мало.

1

Если мы возьмём человека, который будет заниматься деятельностью не связанной с алгеброй и геометрией, то в этом случае пригодятся те качества в голове(сознании), которые сформирует изучение алгебры и геометрии. Мысль будет легче понимать и формулировать, в общем мозги будут слаженнее работать. В общем, это всё дисциплинирует и развивает ум и мышление. Полезная штука.

1

Это зависит от того как будет проходить ваша будущая жизнь.

Если межу телевизором и бутылкой пива, то ничем.

В остальных случаях - для каких-нибудь расчетов. Некоторым даже дифференциальное исчисление требуется, для небесплатной помощи тем кто забыл школьную математику.

Владимир W [24.9K]
Некоторым дифференциальное исчисление требуется даже для того, чтобы напиться водкой. :) Знавал я парочку таких настоящих интеллигентов. Они бы если не пили, то уже мир бы захватили.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID