Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему не могут в каждом городе построить завод по переработке мусора?

konstd [1.8K] 1 неделю назад
1

Практически по всех странах были попытки централизованно навести в этом деле порядок, но оказалось, что чем быстрее мусор убирается, там больше граждане его валят. И никакие уговоры сократить массовое изготовление мусора не помогают.

Вот такой парадокс получается.

Очевидно, достучаться до мозгов граждан - потребителей можно будет только, когда на Земле не останется ни одного чистого кусочка (кроме частных Территорий, естественно)

Поэтому подождём, когда свалки доползут до подъездов многоэтажек, и для похода в булочную уважаемым потребителям придётся надевать болотники.

Уже недолго осталось.

1

Оно Вам надо? В городах и так дышать нечем, заводов предостаточно, а еще новый ставить. Да и работать кто-там будет? Не думаю, что люди валом повалят в такое престижное и хорошо оплачиваемое место. А вот служб, которые вывозят мусор надо бы побольше.

konstd [1.8K]
Да но вывозить уже больше некуда.  1 неделю назад
Nina-iz-da­leka [15.7K]
Значит, надо включать мозги и меньше производить мусора. Ведь он не с неба падает. Сами же и мусорите.  1 неделю назад
konstd [1.8K]
А вы, например конфеты, вместе с фантиками едите?  1 неделю назад
Nina-iz-da­leka [15.7K]
А мы такие "кофеты" вообще не берём. Они же практически все из суррогатов сляпаны. Это же касается и прочих продуктов. Чем хуже качество, тем "круче" упаковка. А самые лучшая еда , как правило, только на развес продаётся.
Кроме того, у нас на Территории есть собственное устройство для сжигания мусора.
Но, мысль Вашу я, кажется, поняла. Что-то типа "не я одна Землю загрязняю, все одинаково виноваты". Так? Или как?
 1 неделю назад
konstd [1.8K]
Ну вот видите у вас есть устройство для сжигания мусора, а нам его негде поставить. Поэтому государство могло бы и позаботиться об установке таких "устройств". Это первое. Во вторых, по вашей логике нужно есть одну картошку неупакованную. Сейчас даже хлеб продают в пакетах. А мысль моя простая, принимают различные экологические конвенции, а сами не могут элементарный порядок с мусором навести. Его уже сваливать некуда. Вокруг городов все завалено.  1 неделю назад
все комментарии (еще 8)
комментировать
0

Потому что это невыгодно ! С одной стороны это теневой бизнес , с которого не надо платить налоги и так далее. Легче и дешевле организовать свалку , нежели строить мусороперерабатывающий завод. На что Москва Большой богатый город , но даже там много мусорных свалок , а не перерабатывающих заводов.

мусор

мус

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID