Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как выбирать бензопилу?

Марияпро [967] 1 неделю назад

По каким характеристикам выбирать бензопилу?

категория: товары и услуги
2

Конечно, я не мужик. Но могу порекомендовать стопроцентный метод выбора инструмента. Проверенный метод моего мужа: он идет в мастерскую по ремонту бензопил и спрашивает, какую модель больше всего несут ремонтировать и второе, на какие пилы невозможно достать запчасти.

1

По параметру нужности..). В том смысле, что требуется для начала определиться с какой целью эта пила будет использоваться - на даче, для работ не требующих больших нагрузок и длинной шины или нужна пила профессиональная. Как правило пилу выбирают для дачи. Здесь рекомендовал бы пилу с шиной 16", поскольку 14" частенько все же оказывается коротковатой, но это не критично. Посмотреть максимальное количество оборотов выдаваемое пилой - больше это лучше, т.е. в норме лучше 12-13 тыс об. Если есть необходимость работать и в холодное время, то лучше если картер двигателя, бензобак и масляный бачок находятся в едином блоке. Как правило выбирают известные, зарекомендовавшие себя фирмы: "Штиль";"Хускварна";"Эхо". У меня неплохо зарекомендовала себя недорогая, но вполне употребимая пила "Хутер". Американская техника как правило требовательна к качеству топлива.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID