Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Допустимо ли обсуждать недостатки мужа(жены) с друзьями?

СветланаЛев [8.5K] 1 неделю назад
3

Человек обладает достаточным пределом живучести и для него допустимо делать даже бессмысленные вещи. Многие люди относятся к информации, как анальное отверстие к фекалиям. Просто выбрасывают наружу то, с чем не могут сжиться. Смею заверить, что такая информация и ведет себя впоследствии как фекалии. Т.е загрязняет жизнь людей. Польза от этого процесса конечно есть - кишечник очищен (высказался и легче стало), а что весь мир стал туалетом - это ничего переживем.

Между тем информацию можно использовать и в более экологичных и созидательных целях, если осознавать, какую службу ты бы хотел, чтобы сослужили тебе сказанные тобой слова. Если ты описываешь недостатки и выбрасываешь слова на ветер, которым не управляешь, то не знаешь, с какой стороны к тебе этот ветер принесет эти недостатки обратно.

А если ты описываешь достоинства, то можешь надеяться, что слова и вернутся достоинством.

2

Ну, это все все таки не правильно обсуждать с друзьями недостатки, будь то жена или муж. Представьте, я говорю подругам, у моего мужа ужасная фигура и он как бегемот и я не хочу его. Через некоторое время он узнает от других людей эту информацию, да как обычно в жизни, в искаженном виде. Воспримет минимум как предательство. Надо все таки мужу и жене вместе обсуждать, как и какие меры принять, чтоб избавиться от этого недостатка. Если это недостаток является не физическим, то есть это привычка, то думаю можно рассказать друзьям, может, что-то и посоветуют. Например, вот мол, жена моя курит, что делать и как отучить. Такими недостатками можно поделиться.

2

Сейчас мир таков, что сегодняшние лучшие друзья завтра могут оказаться злейшими врагами.

И зачем выносить свое "грязное белье" на всеобщее обозрение? Тем более не самые лучшие стороны вашей половины.

Посочувствовать могут не все, а позлорадствовать, знаете ли...

Конечно, допускаю, что есть такие друзья, которым веришь как самому себе.

Тогда можно обсудить недостатки, да и то, если только в порядке получения какого-либо совета, а не в плане "перемывания костей".

Я считаю, что в семейные дела не стоит посвящать посторонних, какими бы они друзьями не были.

Чем меньше посторонних копаются в ваших отношениях, тем крепче семья.

1

Зачем? Вам надо, чтобы потом обсуждали другие люди вашего мужа (жену)? Если вас, например, пять человек, обсуждают недостатки кого-то. А у этих пяти есть свои друзья или хорошие приятели. Они потом с ними могут обсудить вашего мужа (жену). А через некоторое время до вас дойдет полностью искаженная информация.

Тем более, сейчас дружба не такая крепкая, как раньше. Сейчас дружба скоротечная, сегодня - друг, а завтра - уже нет.

Никогда не обсуждайте свою вторую половину ни с кем, выйдет себе дороже.

1

Ни в коем случае. Это табу, по крайней мере для меня. Ни о детях, ни о родственниках. Вообще, я мало кому доверяю что-то личное, и с возрастом убеждаюсь что делаю все правильно. Плюс, мне бы было неприятно если муж обсуждал бы меня со своими друзьями, пусть уж лучше все в глаза

1

Смотря какие недостатки. Лучше конечно не обсуждать. Но вот у мужа есть брат, они достаточно разные, и почему бы нам с невесткой их между собой не обсудить, по доброму, естественно. Они просто на разных родителей похожи, мой на отца, а тот на маму, характерами также.

0

Не стоит этого делать, потому что в разгар вашей беседы вам будет интересно и весело это обсуждать, и скорее всего вы и не запомните этого разговора, а тот кому вы это рассказали запомнит и расскажет ещё кому-то, и в конечном итоге об этом разговоре узнает муж(жена) и абсолютно точно, что вас не погладят по головке за такие беседы с друзьями.

0

Это не допустимо. В самом крайнем случае, если человек просит совета у друга, что делать если у жены есть какие-то недостатки, можно спросить у него совета только в разговоре один на один. Во всех других случаях стоит воздержаться от подобных обсуждений.

0

Может быть эти друзья недостатки вашей половины лучше вас самих знают. Но обсуждение этих недостатков считаю недопустимым. Это тоже самое, что раздеть человека догола.Сами с недостатками боритесь, и на всеобщее обозрение не выносите.

0

НЕТ!!! Можно только самому себе пожаловаться))). Это избавит от того, что кто-то распустит свой длинный язык. А языки обычно так себя и ведут, поверьте...

0

Смотря какие друзья. Если у вас общие близкие друзья, то иногда можно. Но вообще. не стоит выносить сор из избы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID