Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Предоставит ли Трамп Украине летальное оружие?

steppe [11.2K] 1 неделю назад
1

Весьма вероятно. Притом уверен, что это будет не столько решение Трампа, сколько решения конгресса, большинство в котором ныне занимают республиканцы, да, но республиканское большинство Трампа гнобило ничуть не меньше, чем демократы. Поэтому я скорее удивлюсь, если конгресс этого не сделает. Другое дело, что Украине это мало поможет. Можно подумать, что до сих пор Украина водяными пистолетами Донбасс с землёй ровняла. А никакого принципиально иного wunderwaffe у США нет. А если бы и было, то оно стоило бы для Украины таких денег, которых у неё нет. А если бы уж и было, и дали бы бесплатно, то на Украине нет специалистов и операторов к такому оружию. А обучаться долго. Время - деньги. А денег, как я уже говорил,нет.

sklalev [1.4K]
Научиться стрелять из BGM-71 TOW можно за несколько минут. Не думаю, что Javelin в работе сложнее. Скорее наоборот, если верить описанию "выстрелил и забыл".  1 неделю назад
Владимир W [24.8K]
Это всё не wunderwaffe. Я же сразу и написал, что даже если и поставят оружие, то ПРИНЦИПИАЛЬНО нового у них ничего нет. А не принципиально новое особой погоды не сделает.  1 неделю назад
комментировать
0

Конгресс уже давно дал добро на поставку летального оружия в Украину, но Обама на это "добро" наложил вето. Учитывая, что Трамп шёл на выборы, как республиканец, республиканцы же были инициаторами передачи оружия Украине, озвученные кандидаты в команду Трампа также жёстко высказывались за поставку вооружений, думаю, любое обострение в Украине приведёт к поставке.

0

С одной стороны - это выгодно, при наличии денег у Украины, с другой - никому не понравится что украинская армия с оружием США продолжат уничтожать бывших украинцев с бывшего Донбасса.

Так что, исходя все таки из выгод получения прибыли - высока вероятность поставки оружия украинским карателям.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID