Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Турецкие войска в Сирии. Очередной нож в спину России от Эрдогана?

Наталья100 [101K] 2 дня назад

Первым ударом Турции в спину России называют сбитый в 2016 боевой российский самолет. Затем были извинения и клятвы во взаимной дружбе. Ввод Эрдоганом войск для борьбы с другом России Ассадом - новый неожиданный удар в спину? Можно и именно так расценивать недавнее заявление турецкого лидера?

2

Видимо да, но турецкая сторона уже объяснила, что это такой... образный нож...

Не знаю конечно устроит ли такой "компромисс" Россию, но я думаю, пока мышление турецкого руководства носит подобный "образный" характер, то нужно быть готовыми ко всему, а с Турцией, разумеется не заключать каких то долгосрочных проектов, вроде турецкого потока, а то как бы и он не оказался неким.... образом....

У Турции свои интересы в Сирии, и наш МИД, должен бы давно догадаться, что Эрдоган, носит "ятаган за пазухой"... пока... образный ...

1

Не совсем так однозначно.

Тысячелетнее противостояние шиитов- суннитов.

Набирающий мощь и влияние Иран.

Курды.

Клубок противоречий.

Это Восток!

Эрдоган, никогда не скрывал враждебной настроенности по отношению к Ассаду- это факт. В политической игре, которую ведёт Турция, Ассад- не главная фигура, Ассад- лишь прикрытие. (просто его назначили "демоном" в этой части планеты) Пока ВКС РФ находятся в Сирии- с Ассадом ничего не случиться.

У Эрдогана появился уникальный шанс воспользоваться неразберихой в Сирии и Ираке и, под шумок, раз и навсегда, решить "Курдский Вопрос" и он, этим шансом, обязательно воспользуется не смотря ни на что.

Это заявление- не нож в спину, а констатация того, что Турция ведёт свою игру в Сирии и, что с этой игрой придётся считаться всем игрокам.

В политике друзей нет,- именно об этом и заявил Эрдоган.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID