Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что выбрать: традиционный нетбук или планшет с клавиатурой? Отзывы?

Aleksandr LXXV [166K] 4 месяца назад
5

Если вопрос не в цене, то я бы выбрал нетбук (ноутбук) трансформер. В нем клавиатура поворачивается вокруг оси назад, при этом устройство превращается в планшет. И характеристики в таких устройствах на приемлемом уровне.

Я ввиду ограниченных финансов купил себе год назад планшет с отстегивающейся клавиатурой Chuwi vi10. В нем 2 системы (андроид и виндовс), вообще мне планшет понравился и работает до сих пор идеально.

Но вот не нравится мне, что на коленях или полулежа с клавиатурой работать почти невозможно. Она отстегивается, так как нет жесткого крепления. А за столиком работать идеально, или без клавиатуры лежа.

Сейчас за ту же цену можно купить и более мощный подобный планшет, с 4Гб ОЗУ вместо 2Гб как в моем. Но нужно выбирать с более жестким креплением клавиатуры, хотя уже большинство таких планшетов выпускаются именно с жестким креплением.

А лучше как я уже сказал выше взять такой трансформер, где клавиатура откидывается назад. А традиционный нетбук я бы не брал, так как это и не ноутбук и не планшет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
9

Зависит этот выбор только от будущего пользователя. Если человек не создает постоянно контент, а большую часть времени только потребляет его, возюкая по экрану пальчиком и тыкая им в него же - ну для чего ему постоянно, жестко приделанная клавиатура? Она будет мешать и лишний вес придавать. А если же строчить приходится часто - можно и нетбук. Но планшет с клавиатурой всё равно будет удобнее. Хотя бы уже тем, что не на любом нетбуке экран сенсорный.

1

Я отдал предпочтение планшету - трансформеру, оснащенному 8 виндой, жесткой клавиатурой, вордом и всеми наворотами, присущими ноутбуку. Кроме того экран планшета съемный и можно работать с ним сенсорно, как на обычном планшете, а можно писать статьи и заметки в "Мурзилку" про нашего мальчика с хорошими для этого возможностями дома, или в пути. Вес - всего полтора килограмма, а удовольствий - масса. Какой выбор - дело за предпочтениями и толщиной кошелька. У меня - Acer - нисколько не жалею.

1

У меня есть и то, и то. Для работы, безусловно, предпочтительнее нетбук. Преимуществ масса - и более быстрый процессор, и оперативка, и размер жесткого диска. Опять же на планшете нельзя полноценно работать со многими программами, слишком неудобно, да и требования программ к железу намного выше чем у большинства планшетов. А вот для поездок, просмотра фильмов и просто серфинга по сети более удобен планшет. Тут в первую очередь компактность, вес, отсутствие чего-либо лишнего.

1

Я бы для себя выбрал традиционный ноутбук, потому что его параметры или технические данные способны тянуть какие либо игры, а трансформер он заточен под планшет, это как говорят "не рыба не мясо". Также что касается цены, то можете убедиться что ноутбук стоит гораздо дешевле.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID