Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Игромания болезнь 21 века!Как бороться, и что делать?

beliykon [1] 3 дня назад
1

По сути, игромания - это не болезнь, а разновидность девиантного поведения наравне с алкоголизмом и наркоманией.

Простыми уговорами и просьбами "болеющего" не взять, ибо сперва сам зависимый должен понять своё положение. Лучше отвести такого человека к специалисту, или на тренинг, где возможно могут попытаться вызвать мотивацию жить именно реальностью и что она не так плоха. Случаи индивидуальны, но все обязательно же надо выявить, что именно побуждает эту игроманию. В каких-то случая это может быть уже образом жизни.

0

Ну так это не болезнь в привычном понимании так сказать,а лишь зависимость которая была вызвана привыканием вести свой образ жизни сидя за монитором,лечится такие вещи очень просто:Интенсивным рабочим днем(когда твоя голова не занята всякой чушью.

beliykon [1]
Спасибо!!!  2 дня назад
комментировать
0

Нужно найти в жизни иной смысл, принять ответственность за свою жизнь, осознавать, что игры ничего в жизни не меняют, а время утекает, чаще задавать себе вопрос: "Умру я, что обо мне скажут?! Что я всю жизнь проиграл?!"

beliykon [1]
Спасибо!!!  2 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID