Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как в домашних условиях сделать красивые фотографии для интернет-магазина?

Dyhanie [450] 6 дней назад

Чтобы было приятно глазу.

1

Все реально, даже не покупая фон. Но Вам действительно нужен свет. Когда столкнулась с этой проблемой в своем интернет-магазине, подсказали друзья фотографы. Лучшее время для съемки с помощью естественного освещения (у меня из окна) днем с 13.00 до 15.00, приходилось подстраиваться под погоду. А вместо фона я нашла у бабушки старое непрозрачное стекло черного цвета, она уже даже не помнила откуда оно. Немного фотошопа(убрать царапинки с фона под бижу

) и вот что получилось. Не идеально, но для группы в соцсети подошло.

Dyhanie [450]
Ваш ответ мне больше всего понравился! Умница!  2 дня назад
комментировать
1

Вам в любом случае понадобится какой-то фон. Этот фон можно сделать самостоятельно допустим из отглаженной простыни одного цвета. Потом сделайте этому фону нормальное освящение. лучше всего из ламп дневного света.

Потом отглаживайте вещи и фотографируйте их обязательно на зеркалку, чтобы фотографии получились хорошего качества. Если что-то не понравится, фотографии можно обработать, чтобы они были приятны глазу.

0

Для интернет-магазина нужны не красивые, а качественные фотографии. Хотя в некоторых случаях разницы в этих понятиях и нет. Что бы сделать такие фотографии необходимо иметь фотоаппарат и сам предмет. затем предмет размещается на белом фоне (таким образом создается лучший контраст) подбирается свет (чтобы не было бликов и провалов в тенях) и фотографируется. для улучшения качества фотографии и корректировки незначительных недостатков можно воспользоваться фоторедактором.

Dyhanie [450]
А из чего этот фон взять? Я это хотел услышать, теорию знаю.  5 дней назад
SVEN [37.8K]
Возьмите лист ватмана, белую простынь. Но этого будет мало, если у вас не будет хорошего света.  5 дней назад
Dyhanie [450]
Это мы знаем. Надо было описать этот процесс, а не писать о том, что нужен белый фон. Все и так знают, что фон белый должен быть. А вот пошаговое описать слабо, если к примеру нету фотостудии и света, чем обходится в домашних условиях?  5 дней назад
SVEN [37.8K]
В таком случае вы не корректно поставили вопрос или все это (относительно процесса) надо было написать в описании к вопросу.
Что же касается процесса, то самый простой вариант - это использование лайтбокса.
 5 дней назад
Dyhanie [450]
Ну другие люди поняли, что я хотел услышать.  2 дня назад
комментировать
0

Для начала найдите фон. Он должен быть единым и однообразным. Подберите нормальное освещение - настоящее или искусственное. Помните! Самое главное - однообразность освещения и фона (однотонного и неяркого).

Фотоаппарат должен быть нормального качества - ну тут уж что есть. Ракурс выбирайте прямой - фотографируйте товары однообразно, с одного ракурса.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID