Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Легко ли Вам показать свои фотографии виртуальным знакомым?

L-Blanche [22.6K] 1 неделю назад

Естественное желание, общаясь с человеком виртуально, увидеть его внешность. Но кому-то это даётся с большим трудом, поэтому они категорически этого избегают; кто-то же даже не ждёт просьбы, а с лёгкостью демонстрирует себя любимого!

К какой категории людей относитесь Вы?

Если это вызывает у Вас сложности, то что является тому причиной, и боритесь ли Вы со своим страхом?

3

Я отношусь к той категории людей,которым сложно показывать свои фото в интернете. Почему? Хм...

Я быстро устаю от контакта с незнакомыми людьми в жизни, а ещё, во мне умудряется с этим сочитаться большая общительность.

С приходом интернета в мою жизнь стало, конечно, проще. Анонимные чаты, форумы, соцсети -- прежде всего для меня важно то, что я смогу оказаться полностью анонимной перед собеседником, без открытия своих личных данных. Так я нашла себе много интернет-собеседников и даже друзей. Некоторым из них (с которыми мы знакомы ещё со времен популярности "аськи") я скидывала свои фотографии, поскольку мы должны были встретиться в скором времени, нужно было узнать друг друга в толпе. Но а с другими... Я не вижу смысла этого делать :) Для меня это все равно что снять с себя одежду. Прелесть и ужас интернет-общения в том, что собеседником может быть кто-угодно.

3

Делиться с друзьями и знакомыми и даже с не знакомыми своими фотографиями, это нормально и нет в этом ничего ужасного. Боитесь выкладывать свои фото и знакомиться с новыми людьми, так не знакомьтесь и не выкладывайте фото, знакомьтесь в реальной жизни, как все это делали еще 20 лет назад. Не нужно делать над собой никаких усилий. Все эти страхи можно отнести к фобиям.Ну что может плохого сделать с вашим фото любой ваш виртуальный знакомый? Да ничего, сглазить, наколдовать что то, ну это же чушь полная. Одно дело если просто не хотите, а другое дело если боитесь? Если боитесь, то это уже проблема психологического характера, но в любом случае поступаете так как вам хочется.

3

и я тоже легко показываю свои фотографии незнакомым мне людям, мало того во всех социальных сетях у меня мои реальные фотографии, у многие суеверие, что по фотографии можно навести порчу или еще что то в этом роде, тока я думаю если человек задался целью навести на кого то порчу, он всегда найдет способ как раздобыть и его фотографии и все все всЁ что ему для этого необходимо. другое дело когда малознакомые мне мужчины, часто просят фотографии в стиле нююю, с этим очень сложно, хотя любимому мужчине я часто шлю и такие свои фотки, а вот для незнакомых могут увидеть только те, которые доступные для всех

2

Смотря кому и как.

Некоторым добрым знакомым я посыл свое свежее фото. И они, в большинстве случаев, посылали в ответ. И я считаю это нормальным

Несколько странный случай произошел со мной месяца два назад, когда ряд вопросов одного мужчины мне показались очень близкими по духу. Он, якобы, преподаватель трудового обучения. Мы списывались. Я послал ему свое свежее фото, а он ответил, что по настоянию своего замдиректора, он не посылает никому свое фото...

Странно... Например, мой учитель труда, Царство ему Небесное, я его часто вспоминаю добрым словом, хотя человек он бы крикливый и с ярким холерическим темпераментом... так вот... его портрет висел на Доске Почета на ул.Ленина в моем родном городе. Причем, так получилось, что очень близко от его дома!

Ну ладно...... каждому своё....

А вообще, если нет какой-то особой причины (например, у человека травма лица), то я считаю, все-таки такое поведение, все-таки, не очень нормальным.

И вот еще немаловажное замечание-дополнение. Можно подобрать аватарку, которая отдаленно, но все-таки точно, передает Ваш портрет. Можно сфотографироваться полубоком (у одного автора такая авататка), можно выставить рисованный портрет. То есть так или иначе поискать какие-то компромиссные варианты. Одним из которых может стать, например,силуэт

1

У меня нет с этим проблем мне легко показывать свои фотографии виртуальным знакомым я не вижу в этом ничего такого что могло бы мне помешать это сделать

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID