Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Скажите, кто же лучший учитель в школе - мужчина или женщина?

myskirt1969 [73] 1 неделю назад
2

Ни пол,ни возраст, ни тем более социальный статус не являются определяющими факторами хорошего учителя. Хороший учитель- это прежде всего воспитатель. Без дисциплины в классе и урока не получится. А хороший педагог сможет утихомирить класс, и даже сделать так, чтобы и шуметь не хотелось,а заинтересовать детей своими рассказами и лекциями. Сколько раз наблюдала, что небольшие отступления от темы помогают лучше усвоить материал. Многие преподаватели рассказывают ученикам истории из своей жизни, относящиеся к теме, и причем настолько интересные, что материал запоминается легче. Так что мужчина,женщина- все равно, главное в таком деле-иметь педагогические способности.

1

Вот этот гендерный вопрос очень странный в данном случае. Это все равно, что спросить, кто лучший доктор - мужчина или женщина. В данном случае самый главный критерий, на мой взгляд, это профессионализм. Т.е., интеллект, знание детской психологии и, что, пожалуй самое важное, психическое здоровье преподавателя. Для медкнижки он, возможно, бывает и пригоден. А вот границы психиатрии, знаете ли... Поэтому пол тут ни при чем.

1

На возраст и пол не смотрят, так то лучшим учителем считается тот кто любит детей, проводит с ними свое время, для него(неё) это профессия не работа, а удовольствие, кто хорошо, понятно перепадает свой предмет. А так по моему мнению мужнины, так как они свои проблемы не принесут на работу, а женщина и принесет и из за семейных проблем попадет кому нибудь, Но не все женщины такие!!!

1

Лучший учитель - это профессионал своего дела, а гендерные предпочтения здесь ни при чем. Если человек умеет объяснять свой предмет, "держит" аудиторию, чувствует школьников и на выходе у школьников есть знания, а не только оценка, то вот такой учитель и нужен.

1

В школе, лучший учитель тот, кто любит детей, знает предмет и может качественно донести преподаваемый материал до ученика. И половая принадлежность здесь совершенно не имеет значения. И среди мужчин, и среди женщин есть как хорошие, так и плохие учителя.

1

Я бы сказала, что лучший учитель в школе - это женщина. Исхожу из собственного опыта, я не воспринимала учителей мужчин, ну только учителя физкультуры. Причины этого мне неизвестны, но полагаю, что так со многими девочками происходило.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID