Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что лучше - задать вопрос или дать ответ на БВ ? Почему?

вопрос закрыт
сергей1326 [29.3K] 2 дня назад
4

В данный момент, считаю, что лучше давать ответ. Так как вопросов очень много и задать уникальный и неповторяющийся с каждой минутой все сложнее. А выразить свои мысли в ответе на чей то вопрос легче, потому что мысли неиссякаемы и постоянно крутятся в голове)

Также не всегда сумеешь задать вопрос, который станет популярный и не всегда дождешься ответа. Поэтому лучше параллельно с составлением своих вопросов, искать чужие и пробовать отвечать. Есть высокая вероятность стать лучшим)

А вообще и то и другое интересно, увлекательно и познавательно. И что кому больше по душе)

Кому то проще придумать хороший вопрос вместо того чтобы писать длинные ответы. А кому то проще ответить, чем сидеть придумывать крутые вопросы) все зависит и от таланта человека)

2

Лучше и то, и другое, как говаривать любил наш друг Винни-Пух.

Задать вопрос на тему, которая востребована в рунете, дать самому на него ответ и получать начисления кредитов и за вопрос, и за ответ.

Но если Вас опередили и уже подобный вопрос задан - не расстраивайтесь, успевайте давать качественный ответ в десятке первых, всё равно начисления за просмотры ответов много выше начислений за просмотры вопросов.

2

Мне представляется, что дать ответ продуктивнее. Вопрос может и не сработать, а от просмотров ответов сразу идут начисления. Кроме того, на БВ наработана уже огромная база вопросов, их проверка на уникальность занимает достаточно большое количество времени. И случается так, что аналогичный вопрос при задании вопроса не высвечивается, а потом находится, к сожалению.

2

На мой взгляд важны и вопросы и ответы, ибо без первого не будет и второго. Понятно, что хороший ответ дать все-таки проще, чем задать хороший вопрос. Но если не будет интересных вопросов, то и БВ просто перестанет существовать.

1

Думаю, и вопрос (качественный - чтобы был востребован в поисковиках)задавать, и качественный ответ давать. Вот только с вопросами сложнее - тяжеловато задать вопрос, который до тебя еще не задали. Да и за просмотры ответов больше начислений идет. Единственное - самому задать и самому дать ответ, но так "не интересно". Здесь же не только ради коммерческого интереса, но и что-то новое хотелось бы узнать.

1

Мне - удобнее и интереснее дать развернутый ответ.

А хороший и умный вопрос придумать достаточно сложно...да и на хороший вопрос порой ответов не дождешься...мне трудно судить о качестве моих вопросов - но более 170 моих вопросов по сей день без ответов.

1

Лучше задавать и ХОРОШИЕ вопросы , и давать ХОРОШИЕ ответы. И всё это делать с желанием , не задаваясь вопросом , сколько на этом заработаешь. Тогда, может быть, хоть ЧТО- ТО и " заработаешь"! ( если вы об этом).

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что выгоднее: задавать вопросы на БВ или писать ответы?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID