Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Украина никому не выгодна как сильная и суверенное государство?

elen69 [17.7K] 4 дня назад

Украина никому не выгодна как сильная и суверенное государство. Поэтому ее хотят разорвать те кому нужны ее ресурсы? Какой уникальный код несут украинцы?Почему идет такая пропаганда и разжигание ненависти к украинцам и Украине,такой же негатив как к армянам,евреям и цыганам.В чем причина и желание сопредельных стран в развале Украины и уничтожении всего украинского.

бонус за лучший ответ: 10 кредитов хотите увеличить?
11

Давайте прям по вопросам:

1) До Украины дела никому вообще нет: пусть себе развивается. Но за 25 лет Украина так и не выбралась из слабого состояния, в то время как тот же Казахстан, Белоруссия, Туркменистан за те ж 25 лет при меньших возможностях показали более высокий темп развития. И тут не виноваты Россия, США или марсиане. Виноваты сами украинцы. Три Майдана за 15 лет - мировой рекорд. Видимо, украинцы сами не хотят жить в сильной стране.

2) Никакого уникального кода украинцы не несут. Украинцы - это искусственная нация, созданная из смеси русских, казаков, поляков, татар, австрийцев и прочих, которым дали гражданство, а затем подменили его на национальность. Грубо говоря, смесь восточных и западных славян с разбавкой тюрских народов.

3) Пропаганда против Украины - всего-навсего ответ на пропаганду против России и русских со стороны Украины. Зеркальный ответ, как говорит мой друг Дима.

4) Нет причин и желания нет - все с Украиной готовы и хотят торговать, выстраивать отношения на всех уровнях. Только Украина сама умудряется портить эти отношения с соседями по каким-то выдуманным причинам.

elen69 [17.7K]
Вы конечно не обижайтесь,но я например всегда считала русских искусственной нацией.Например моя знакомая в 16 лет при получении паспорта записалась русской,родители украинцы, муж мой тети тоже русский,только родители его украинец и немец,еще один знакомый,его отца записали русским,хотя мама украинка.а отец азербайджанец и фамилию на русский лад перевели и таких много если не большинство.  4 дня назад
LesterMan [16.7K]
"Только Украина сама умудряется портить эти отношения"

Тут ставка была поставлена на их заокеанских друзей...
Ставка по ходу не сыграет.
Что касается Польши, у них общее - это русофобия. Незначительное общее, диструктивное и не имеющее перспектив.
Кроме России и Польши, остальные соседи - просто страны.
Торговать с Молдавией, с Венгрией, с Румынией такими же объемами как с Россией ?

С Белоруссией разве что, да и то пока не ухудшит с ней отношения по взаимному кидалову.
Как уже говорил, русофобия - деструктивное направление для Украины.

Так что тут мудростью Украины не пахнет.
Очевидные причины и последствия.
 3 дня назад
Terminalto­r [8.4K]
Бушков, это тот который писатель фантаст?... ну если судить об истории по произведениям писателей фантастов, то можно узнать что угодно вплоть до альтернативной истории.  3 дня назад
Разоблачит­ель [24.6K]
SkyNick,elen69. можете привести примеры не искуственых наций? т.е. чистых  3 дня назад
комментировать
7

Ну как бы любое государство сильное и независимое - это угроза для иных государств связанных с порабощением других стран.

Если украинцы считают такой страной - Россию, то и выводы соответствующие (автор вопроса).

Если "мстители мирового заговора" считают такой страной - США, то выводы такие же.

Очевидно, что сильная Украина была при СССР.

За счет СССР или совместно - вопрос открыт, однако пик развития познается со временем, когда при Кучмы жить было хорошо, а после при Ющенко, при Януковиче... а возможно и при Порошенко - тенденции ради.

Можно также заявить что майданщикам было невыгодно сильная и независимая Украина, поскольку никто не думал к чему страна придет, ни до госпереворота, ни после.

Причем нужно заметить, что к армянам, к евреям и к украинцам в России относятся более менее уважительно.

К цыганам нет и это не без причин.

Также могу утверждать, что глупо обижаться на ответку россиян по части отношения к Украине.

Не мы начали, но мы напомним!

Про гиляку и ножи - тоже не раз звучало и поддерживалось!

А стихоплетство "никогда мы не будем братьями" инициировано разве нами ?

И украинцам ли обижаться на россиян - за ответку ?

Обижаться - за выбор Крымчан, за выбор Донбасса, за вынужденные ответные меры в секторе экономики и производства ?

Я понимаю, что анекдот "а нас за шо" - пророческий и не раз проявленный на фоне украинских событий, но не мы россияне все это начали.

Нам вообще было пофигу на Украину - у нас была олимпиада, где мы вышли в лидеры!

И если уж на то пошло, все то, что свидомыми воспринимается как русская агрессия русского мира - это лишь ответные меры на агрессию со стороны Украины и в частности Киева.

Нравится свидомым это или нет - русскому миру явно плевать.

Как и плевать на силу и суверенность Украины.

Все в мире исходит из выгод!

России нужна сильная Украина лишь для партнерства и получения выгод!

Слабая Украина... не знаю.

Что России от слабой Украины ?

Территория ?

Зачем, коль с ней придется обеспечивать бедный, голодный народ ?

Ресурсы ?

Но и с ними опять таки - украинцы в придачу.

Предприятия советские, ГТС - тоже старье, АЭС, ГРЭС - та же тема.

Будущее Украины - это раздел по Югославскому сценарию.

Да, с каждым полугодием цена на активы Украины падают и это очевидно представлено ценой на ОПЗ (Одесса).

После покупки страны по себестоимости западными друзьями Украины - это выгодно России ?

Скорее - нет и скорее - плевать!

Не плевать на украинцев, не плевать на жителей Крыма, не плевать на жителей Донбасса, но плевать на политику Киева.

Да отвечаем на провокации хунты, да помогаем тем, чьи дети в подвалах должны сидеть гуманитаркой, да обеспечиваем электричеством зимой (!) - жителей Крыма...

Но это лишь ответные меры агрессии свидомых.

Так что Украина не столь никому не выгодна сильной, сколь - пусть существует по своему выбору и выбору самих украинцев.

5

На Украине был последний раз в 1988 году. Хотя там у меня есть не мало друзей и сейчас, судить о настоящей политической ситуации сложно.

Но ответить на поставленный вопрос с позиции того времени, то есть 80-тых и конца 70-тых 20-го века могу. До 80-го года служил в Киеве, но и в других регионах Украины бывал немало.

Основная масса украинцев вполне понимали, что их родина должна быть целостной и сильной. Но уже тогда на Украине была прослойка людей которая ненавидела в то время сильную и авторитетную Украину. Вместе с Украиной ненавидели и СССР. Спали и видели, что когда то смогут разорвать на части Украину. Именно националисты в то время начали заикаться о неком особом коде украинцев. О ком я пишу наверно каждый понимает. Мое мнение, кроме приблудших к СССР по пакту Рибентропа-Молотова все остальные жители Украины, да и все выходцы из бывшего СССР (независимо от национальности ) хотели (и сейчас хотят) видеть ее сильной, дружественной и целостной.

В СССР все понимали (и сейчас наверно, понимают), что Украина - эта наш западный рубеж, который должен быть надежным и сильным. Ради этого ничего не жалели.

Если уж кому то и выгодно видеть Украину слабой и раздробленной - то это только тем кто хочет ее по частям приплюсовать к Польше, Турции и другим европейским соседям.

Конечно, сейчас есть силы которые пользуясь незначащими разногласиями между украинцами и русскими раздувают до резких конфликтов, что бы во время шума не заметили другие их грязные политические и милитаристические дела, но именно в слабости Украины у них тоже особой заинтересованности нет.

5

Сильная Украина выгодна украинцам))

Уникальный код? Нет уникального кода, как и у любого другого народа. Думаю, проблема в обычных имперских притязаниях развалившихся и почти развалившихся империй. В мире много разных государств и сильны и слабых, но претендуют на Украину лишь некоторые жители двух государств, государств в составе, которых в свое время находилась Украина - Польши и России. Сразу оговорюсь, чтобы меня не обвинили в русофобстве речь идет не о прямых претензиях, а скорее о культурных.

Поляки говорят лишь о западной Украине и польским городом называют лишь Львов, при этом делают это не особо активно, а вот со стороны России посыл о том, что Харьков, Киев, Одесса и прочие это русские города, и вообще мы один народ идет очень мощный сигнал.

Уничтожение всего украинского? Не знаю, возможно, со стороны РФ, ощущается желание поглотить идею украинского этноса, мол, никакой вы не отдельный народ, да и язык у вас русский (а украинский это его сельский диалект) и культура, мол, у нас общая.

Идей реального уничтожения этноса, как евреев, не помню, хотя... Голодомор был.

Инкогнито
 За ложь - "Голодомор был".

Был массовый голод СССР.
Голодомор Украины - миф, основанный в 80-х годов.
 3 дня назад
steppe [10.6K]
Массового голода в СССР не было, был в отдельных регионах. В Украине в 32 году был нормальный урожай, но все зерно у людей забрали, чем искусственно вызвали голод именно в Украине, а вместо того, чтобы зерно отвезти в голодающую Сибирь его экспортировали за рубеж.  3 дня назад
LesterMan [16.7K]
Еще минус за "умышленно вводящих других пользователей в заблуждение." ))
Массовый голод был от регионов УССР до Сибири.
"но все зерно у людей забрали"
Зерно забирали у многих крестьян во многих регионов СССР.

В общем, предлагаю вам не позорится более своей необразованностью, а начать изучать данные хотя бы с вики.
 3 дня назад
steppe [10.6K]
Было 15 республик. Обозначьте регионы, где был неплохой урожай, но у людей ВСЁ забрали и они умерли от голода.  3 дня назад
LesterMan [16.7K]
Учить вас истории или указывать на очевидные данные ?
Зачем мне это ?
Вы же даже не знаете, что на Украину везли тонны зерна с Ростовской области (указание В.И.Сталина)!
Уверен, такое вы не знали )
 3 дня назад
комментировать
5

Может быть Вы и не поверите, но России абсолютно не нужна слабая и зависмая Украина.

Если она будет ослабевать, то, во-первых, на её территории будет появляться всё больше криминальных элементов, которые будут проникать в соседние страны. Последствия Вы сами понимаете.

Во-вторых, слабая страна означает слабую экономику и низкие доходы населения, а это рынок сбыта! Значит в Украине некому будет продавать товары.

В-третьих, как бы не отнекивались отдельные личности в Украине, но большинство граждан России считают украинцев своими братьями и мы не сможем не помогать, если будем видеть, что вы становитесь нищими и голодными. А мы и сами не сильно богаты и поэтому намного лучше, если украинцы будут сытыми и богатыми. Тем более, что у них для этого есть много возможностей.

А полноценный суверинитет Украины - это большая мечта России, которая, хотелось бы надеятся, сбудется, чтобы Вашему народу никто не мог диктовать что и как делать и чтобы Вы сами решали что для Вас хорошо: что производить, с кем торговать, с кем дружить, какие фильмы смотреть и какие книги читать и т.д.

4

Украина с момента распада СССР сильно сократила свою экономику в отличие от России, Белоруссии и Казахстана. Почему это произошло, кто виноват? Если найдете ответ, то тогда и ответите на все остальные. Автор вопроса предполагает внешние причины, что это соседние страны зарятся на богатства Украины и все делают для ее уничтожения.

Но украинцам следовало бы поискать причины прежде всего в своей стране. Это как надо было постараться, чтобы угробить лучшую в Советском Союзе республику? Майданы, гражданская война, потеря Крыма и все остальные беды начались с развала экономики, от неблагополучия в хозяйственной деятельности, уж простите мой материализм.

И совсем не верно утверждение, что страна с угробленным производством кому-то сейчас нужна, кто-то хочет присоединить к себе частично или полностью.Наоборот, никто не хочет взваливать на себя этот воз. И чем дольше будет идти развал, тем менее Украина будет выглядеть привлекательно. США надеялись втянуть Россию и Евросоюз в это неблагодарное дело, восстановление украинской экономики, чтобы самим доминировать в мире пока мы будем барахтаться в этих проблемах. Но дураков нет, все отказываются помогать Украине и это такая патовая ситуация. Наверное, все решит народ Украины, откажется от радикализма, прогонит националистов и потребует от своих правителей установить нормальные отношения с соседями, которые, в этом случае, помогут. А так, помогать тому, кто тебя поливает грязью, никто не будет.

4

Украина - это государство, которое меньше России и ее влияние меньше, однако она является близким соседом нашей страны и при этом отношения близкие, но не очень хорошие и есть большое желание отвернуться в сторону западной культуры и ценностей. И этим , я думаю, в мире и воспользовались, чтобы насолить России.

Так же, есть мнение, что третья мировая война уже идёт. К чему я об этом? Мы представляем ее как нечто быстрое, мощное и явное, но она идёт не сразу везде, а местами. Как в Сирии,Украине и т д. Вот по ТВ постоянно говорят о том, что военные силы целенаправленно палят по мирным жителям. И это не случайно. Идёт уничтожение народов. Сокращение численности людей в мире. И эти бесчеловечные акции как бы невидимы для всего мира. Даже войной не всегда называют. Идёт празднование каких-то связанных с прошлыми воинами событий, а эти будто не существуют.

Я думаю, что Украина стала мишенью для геноцида.

По сути элита мира придумала хитрый план. Они выращивают терроризм, манипулируя фанатиками. Потом натравливают его на какую-нибудь страну и под прикрытием борьбы с террором сметают страну. Её население, экономику.

4

Во-первых- я вырос в СССР- поэтому я к армянам- украинцам и цыганам отношусь с одинаковой любовью.Украинцев люблю даже больше - ибо достаточно долго прожил на Украине люблю украинский язык и украинские народные песни...

Во- вторых- существование Украины зависит от самой Украины и ни от кого больше...простой пример- мало ли кому и мало ли по каким причинам не выгодно ваше существование на этом свете- но вы же есть и на их желания посматриваете свысока...

твердо уверен- что ни у кого нет желания уничтожить Украину как страну. Это- пропаганда...

4

Вот хотите верьте, хотите нет, но у меня лично нет ненависти к Украине. Ни к армянам, ни к евреям, ни к цыганам. Я с теплотой вспоминаю Украину. Кто-то скажет, сними "розовые очки". Да, не все гладко, многое с трудом воспринимается. Но зла я, например, не желаю. Мне кажется, просто Украина стала жертвой геополитики. А это очень непростая тема, тут целую диссертацию можно написать. Вот и все.

Terminalto­r [8.4K]
У меня тоже к евреям, армянам и цыганам ненависти нет, но было бы все же лучше, если бы все они до одного уехали из России в свои родные страны.  3 дня назад
комментировать
2

ЕС Украина в нынешнем виде точно не нужна - она слишком крупная. Знаете ли - неформат. Оптимальная по европейским меркам территория - это не больше 5 млн. населения и площадь средней российской области, т.е. страна, от которой в принципе ничего не может зависеть и которая никогда не получит ресурсов для мощного развития. Даже Западня Украина крупновата по европейским стандартам, если не разделить её на Галичину и Волынь.

России мощная и сильная, но при этом антирусская Украина тоже совершенно не нужна. Прорусской Украина, к сожалению, быть не может по определению, ибо сразу возникает вопрос: "В чем смысл существования двух раздельных русских государств?" Сегодня на этот вопрос отвечают так: "Украина - не русское государство, а европейское, враждебное "отсталой азиатской России"".

В свете сказанного, проект "Единая Украина" неизбежно идёт к своему финалу. По большому счету, речь только о деталях этого финала, а не о самой его возможности.

2

К сожалению это правда. Украина сильная никому не нужна.

ЕС не будет Украину жаловать, а только воспринимать как рынок сбыта низкокачественных товаров. Лесной ресурс Украины очень заманчив для ЕС. Ведь не даром Европа поставила условие отменить мораторий на землю и отменить закон о запрете на вывоз леса-клугляка.

Политики натворили дел, а расхлебывать теперь обычным жителям Украины.

Я люблю Украину и то что происходит меня очень огорчает. Огорчает слепота народных масс.

Россия воспринимает Украину в качестве буферной зоны. И это тоже приносит украинцам немало хлопот.

Слабую страну легко не только нагнуть, что по сути уже свершилось, но и кусок территории у такой страны легко оттяпать под разного рода лозунгами. Крым уже потеряли. Донбас со временем станет тем самым буфером между востоком и Европой. Польша и Венгрия после отмены моратория на землю будут претендовать не только на здания, но и на часть земель.

2

Да, к сожалению никто не будет делать Украину сильным государством. В свое время ее сообща, всем миром нагнули и заставили принять безъядерный статус, подписали Будапештский меморандум и не ратифицировали его. Но Украина оружие свое уничтожила. Разрывается ( или разваливается, как кому удобнее) Украина сама. Ну слишком уж из разных кусков она слеплена. Нет одной нации, в разных концах одной страны разная вера, разные обычаи и разный язык. И менталитет у людей совершенно разный. Если пошлет бог Украине такого президента который найдет способ существования всех этих людей в границах одной страны ( пусть это будет федерация или еще какое либо устройство) то быть Украине в ее теперишних границах. Если нет - к сожалению страна движется к распаду. Для истории 100 лет это не возраст и не срок, а стране еще и 100 лет нет.

Вещий Олег [45.3K]
Да ну? А вы что, объехали всю Россию? Хочу вас уверить что и во Владивостоке и в Салехарде и в Симферополе и язык одинаков, и обычаи. И вера православная. А вот в Донецке и во Львове все разное. Мне везде из вышеперечисленных мест довелось побывать. Чего и вам желаю.  4 дня назад
elen69 [17.7K]
Во Львове и Донецке ,а также по всей Украине Говорят на русском и украинском языках и не поверите в разговоре двух человек один может говорить на украинском ,а второй по русски и прекрасно друг друга понимают без переводчика и религия одна,Христианство,в том числе синагоги и мечети.
Только в одном моем городе церкви различных религиозных конфессий.Синагога,Армянская церковь,Римо-Католический костел,был основан в 1789 году по инициативе князя Григория Потёмкина. После основания города .Она стала первым христианским обществом, которое появилось в городе. Протестантская церковь,РПЦ МП и УПЦ УП. и т.д.
 3 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID