Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему человек варит каждый день суп? Сколько рецептов супа существует?

Kventus [62.1K] 3 дня назад

Есть знакомый, он живет с матерью, был женат, но развелись, детей нет. (подробности, чтобы понятнее было, живут вдвоем, проблем нет, типа алиментов, кредитов...). Так вот, его мать каждый день варит суп. Как не заедешь к нему, она вечно спрашивает "Может покушаешь, у меня супчик горячий"? Спрашиваю ее "А вы что каждый день суп готовите?" "Нет " отвечает, "Через день примерно. Мы суп два дня едим. А что еще готовить". Странно как-то. Дальше вести разговор было не удобно, по этому хочется спросить у вас, почему так? Он работает, мать пенсию получает, вроде как денег помимо супа должно и на другое хватать. То что больше ни чего не умеет готовить, не вериться. Может просто лень?

категория: семья и дом
Kventus [62.1K]
Хочу к своему вопросу дополнить комментарий. Наверное люди которые отвечают на мой вопрос, не читают к нему дополнение. Так как не понимают о чем речь. Я говорю о том, что супчик-это хорошо, но не каждый день один и тот-же. И кроме супа больше ничего нет. Ни тебе второго, ни тебе каких либо булочек с чаем, просто суп, суп, суп..Утром суп, днем суп, вечером суп...(судя по разговору).Как можно есть каждый день один и тот-же суп и не важно свежий он или нет?  2 дня назад
комментировать
2

А что тут такого?

Во первых в её семье есть мужчина, а многие без супа и не наедаются. Суп нужно есть каждый день, а женщина наоборот не ленится и готовит всегда свежий(а не большую кастрюлю на неделю и давись одним, пока не закончится).

Во вторых сейчас холодно и хочется горяченького похлебать. Мой муж например и в полночь навернет тарелочку супа с удовольствием.

А может она суп и варит на случай гостей?(побольше). А остальным не могут угостить так как немного и самим едва хватит.

Лично я раньше супы не ела, а сейчас муж посадил.

Супов очень много. Так что при желании можно совсем не повторяется. А благодаря интернету найти рецепты не составит труда. Даже добавив разные приправы можно получить новый вкус.

Как по мне так наоборот чтобы сварить суп надо приложить время и усилия. Так что о лени точно не стоит говорить. Ведь отварить макароны или гречку куда проще. И подать с сосиской/котлетой.

К тому же сейчас столько полуфабрикатов для ленивых и неумеющих. Возможно просто не любят второе да и все. А о вкусах же не спорят.

2

Мне кажется традиция варки супа своими корнями уходит в деревенский быт. Когда семья ведет хозяйство и есть некая живность, то при приготовлении пищи, которую раньше было сложно оставлять в прок, старались курицу извести на еду всю. Кости дадут отличный бульон на котором можно сварить хочешь суп, хочешь борщ, хочешь щи.

А импровизаций на тему супа - великое множество, не зря же у нас суп это "первое" блюдо. Если почитать известный труд Елены Молоховец то только бульонов там под сотню, а уж про первые блюда вообще треть огромной книги.

Суп - наша традиционная, полезная и наивкуснейшая еда (сваренная умелыми руками и с душой).

2

Не вижу связи между материальным положением семьи и приготовлением супа. Во многих семьях, в том числе и моей, суп обязательная составляющая обеда. Мы без него просто не наедаемся. К тому же суп это традиционное блюдо нашей кухни. А варят часто, чтобы разнообразить меню.

Kventus [62.1K]
Я понимаю когда люди суп варят на первое, но по мимо него есть еще и второе. А тут только суп и каждый день. Один съели, варят другой. Обед и ужин суп. Да и первое может быть борщ, соус, суп-пюре... А тут судя из разговора, суп из супового набора, суп из кубика и по кругу.  3 дня назад
комментировать
1

Ничего такого в этом не вижу.

Скорее всего, по скольку семья у них не большая, с Ваших слов нет надобности варить по большой кастрюле супа. Скорее всего они поступают по следующему принципу, что их двое, много готовить не нужно, а каждый день его матери не сложно сварить какой-то новый супчик. Рецептов супов существует очень много, поэтому сварить что-о новое труда не составляет.

Как вариант, возможно, что его матери нравится готовить супы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID