Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Есть ли "достойный повод", по которому муж вправе ударить жену?

Zevic [426] 2 дня назад
категория: семья и дом
3

Если муж адекватен, то никакие "достойные поводы" не могут служить основанием для рукоприкладства. Всегда есть возможность получить объяснения и принять по ним разумное решение, а не вначале избить жену, а потом думать что делать?

2

примером такого повода быть может:

• "спарринг" (причем, нередко, это женщина-спортсменка "зачинщик". Мужчина - жертва);
  • попытка привести в чувство при обмороке и не только (название этому - бить по щекам);
  • Жена вооружена, угрожает (например ребенку), на слова не реагирует (ну всякое в жизни бывает).
2

Мордобою - бой! Даже если жена (подруга) изменила тебе, а я это считаю серьезным проступком, у тебя как минимум два выхода - простить, если сможешь, или расходиться, а кулачками сучить, только потому что у тебя силы от природы больше - отвратительно.

1

Нет такого повода. Всегда можно найти другие способы разобраться в ситуации. Применение силы,особенно мужчиной,это признание собственной слабости. Прежде чем ударить жену,стоит задуматься,что вы сделали не так. Вспоминаем поговорки:"не бывает дыма без огня" и т.д.

1

Нет. Для меня такого повода не существует, распростилась окончательно и бесповоротно, и видимо другой подружки для битья также не нашлось. Отсюда становится понятен и мой ответ на вопрос, придете ли, если узнаете, что бывший заболел, это грустно, но не приду.

0

Полагаю, что такого повода нет. Как бы она себя ни вела. Если она предала, или прсто дура. надо уходить, а не бить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID