Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как перевести "непереводимую игру слов" этого кота (см)?

линза [66.1K] 1 неделю назад

Кого он копирует, или сам что-то говорит?

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
категория: другое
Edgar Metzengers­tein [21.5K]
А что за артист озвучивал этого кота? :)  1 неделю назад
линза [66.1K]
Нет! Не артист, это точно! Потому что наш кот Тараська, как только услышал этого - так сразу на стол вскочил и вздыбился весь. Я его еле успокоила. Так что натурально, сам говорит.  1 неделю назад
комментировать
6

Да, бог с вами, какая ещё "непереводимая игра слов". Это вам скажет любой помойный кот, а не только этот породистый аристократ. Недоволен, расстроен. Да он вам такого "наговорит", на столько, на сколько хватит вашей фантазии.

5

Отличное видео и прекрасный вопрос. Оно, конечно, смотрится очень забавно и вызывает улыбку, да еще кот такой симпатичный - скорее всего шотландкий вислоухий скоттиш фолд, очень популярная и востребованная порода в наше время. У меня у самой похожий кот, только британец и с прямыми ушками, но с такой же серой шубкой и оранжевыми глазами.

Но если перестать умиляться, восхищаться или смеяться, а отнестись к поставленному вопросу серьезно, то надо хорошо знать поведение котов, только тогда можно строить какие-то предположения о странном "разговоре" это конкретного кота.

Давайте проведем анализ данного видео. Кот вовсе не "ругается на свою хозяйку", никого не копирует, но он действительно что-то "говорит", причем очень взволнованным "голосом". Попытаюсь прокомментировать его данное "выступление". А оно заключается в следующем на мой взгляд.

Кот чрезвычайно взволнован! Внимательно посмотрите ролик еще раз, - в нем можно видеть, во-первых, очень сильно распушенный хвост (в начале видео); во-вторых несколько раз просматривается гребень из волос вдоль позвоночника. Это типичные признаки сильного возбуждения и волнения у котов.

Не знаю, кастрирован ли он, но кот явно нашел метки чужих котов на данной территории, которую он, возможно, считает своей. Он возмущен до предела: "Да кто посмел тут метить? Ну я ему покажу, пусть только заглянуть сюда попробует!" Вот примерно так он должен рассуждать.

А на хозяйку он вовсе не ругается, кот жалуется ей на сложившуюся ситуацию, высказывает свое возмущение. Наверняка кот любит свою владелицу, но в этой ситуации она ему явно не сможет помочь. Он должен сам наказать обидчика и решить данную проблему. У этого кота выраженная харизма, и он этого дела так не оставит.

1

я бы перевела как Никуда я с тобой не пойду, я кот гуляю сам по себе, всё хорошо, когда захочу, тогда и приду домой сам! очень красивы котик и видимо с очень непростым характером, да и голосистый, видимо все кошечки вокруг от него без ума)

1

Космос говорит примерно так- я ищу кошку- а ты мне мешаешь ...ищу- кошку как найду - погуляем с ней и приду домой. и совсем он не ругается- а пытается объяснить- а хозяйка все никак его не поймет...

а -зря.

умный кот.

1

Кот ругается. Но не на хозяйку. Он чем-то недоволен, расстроен, злится. У меня сиамская кошка, так тоже очень говорливая. Столько различных эмоций голосом передает.

0

По-моему, соглашусь, что хозяйка коту в чём-то помешала. И домой он не хочет. Пока его искали, что-то там у него произошло, и он так затейливо посылает владелицу пойти куда подальше и дать возможность побродить ещё. Увидел то, что потрясло его "домашнее" воображение и пытается высказаться, а его не понимают и домой зовут. Какое домой!!! Тут столько всего нового, страшно интересного!!!

Я, кстати, не встречала больших "говорунов", чем шотландцы и британцы. Они способны болтать круглые сутки, замолкая только во сне, да и там что-то подквакивают))). Артисты, одним словом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID