Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Стоит ли покупать ребенку детское шампанское?

Жадара [1.3K] 1 неделю назад

Скоро праздники и уже ветрины заполнены всякой отребутекой праздника. И вот зашел у нас с подругой спор по поводу шампанского для детей я считаю, что лучше компот в графине, а она против.

тэги: дети
категория: еда и кулинария
1

Шампанское - это символ. Это символ праздника, веселья. я думаю, что ничего плохого в детском шампанском нет, это же не детская водка)) Оно прикольно открывается, детям нравится.

0

Полностью соглашусь с salina13,только добавлю получается уже с детских лет начинается навязывание ассоциации праздника с алкоголем. По сути если разобраться обычная газировка стоит на па рядок дешевле платите за так сказать шампанское только за упаковку. Лучше конечно сделать акцент при сервировке стола как вы предлагаете в каком нибудь красивом кувшине или графине который ставят на стол только по праздникам в этом случае не будет ассоциации с детских лет что праздничный обед это обязательно алкоголь,но это всего лишь моё мнение.

0

Лично я, позволяю себе раз в год( на празднование Нового года) купить ребенку детское шампанское. Знаю, что газировка, что красители и сахаров много, но раз в год беру. А что касается приучения к алкоголю, то лучше дома шампанского, чем в подъезде пивка, ну это отдельная тема.Все хорошо в меру. Ребенку хочется подражать взрослому, а такое личико довольное, можно и побаловать. Но и про компот ничего против не имею.

0

Нет, не стоит. Во-первых, детское шампанское - это обычная сладкая газировка, только в красивой бутылке, за которую переплачиваешь деньги и которая вредна для детского желудка. Во-вторых, самое название "шампанское" приучает сызмальства к положительной оценке алкоголя. Хотите вырастить алкоголика? Не думаю.

Лучше купите сок, разбавьте его водой напополам. А ещё лучше сварите компот или морс.

0

Та же газировка, только в другой бутылке. Разрешаете своим детям пить газировку - покупайте. Нет - нет. Тут уж каждый родитель сам для себя решает.

Мне кажется, что вообще не очень хорошая модель "пить поддельный алкоголь". Можно же сделать какую-то другую семейную традицию, не связанную с распитием напитков "под алкогольные"

0

Когда-то и мы решили купить на Новый год детское шампанское. Не понравилось абсолютно. Дети тоже не были в восторге. С тех пор ни у кого даже такого желания не возникает. Лучше уж сок или компот. Можно и в бутылку перелить и красиво украсить, будет ничем не хуже, еще и лучше. Да, и всяких добавок дети меньше съедят.

0

Сейчас детское шампанское это обычный лимонад только с большей примесью газов.

Так что вы зря беспокоетесь это и вкусно и приятно

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID