Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что такое стажировка?

Валентина Н [50] 2 дня назад

Такая ситуация: прошла собеседование и на следующий день пригласили на стажировку. Отработала целый рабочий день. В конце рабочего дня услышала следующую фразу: если тебе все нравится, то завтра можешь выходить на стажировку. Хотелось бы спросить, а что я сегодня весь день делала?? Просто так за спасибо выполняла чьи-то обязанности? При этом меня не попросили предоставить никакие документы для трудоустройства. Такой вопрос: Это нормальная ситуация? Как оформляется стажировка? где гарантия, что мне оплатят мой труд?

1

Вы сами должны поднимать вопрос оформления Ваших отношений с работодателем. Почему Вы вообще пошли куда-то что-то делать? На каком основании? Всегда!!! Сначала оформляются отношения и выясняются взаимные условия, обязанности и права, а уж потом начинается все что угодно, как Вам нравится называть это.

Все описанное абсолютно ненормальная ситуация и я бы на Вашем месте дал бы сам себе слово уйти из этой конторы при первом же подобном факте со стороны конторы. Все!!! Должно быть оформлено документально, без каких-либо исключений. Стажировка входит в список оформляемых отношений.

Для справки. В любой ситуации, всё что значится в документе "Договор найма (о приеме на работу)" под грифом "работник обязан", "работник должен", "работник выполняет по указанию", все это оплачивается.

0

Тут многое зависит от работодателя и от вашего образования и специальности.

На фироме, где я работала - были такие моменты- брали бухгалтеров со стажировкой до 3 дней. Если после стажировки претендент оставался работать - то эти дни оплачивались!

А если не оставался- то не оплачивали. За 3 дня бухгалтер только начинает вникать в суть своих обязанностей и специфику фирмы. Ничего супер он "наработать" не может. Поэтому и было принято решение не оплачивать дни стажировки. А некоторые соискатели и 1 дня не работали до конца.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID