Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что сделать чтобы отодрать жевательную резинку с одежды?

вопрос закрыт
kafaksuru [881] 1 неделю назад

Сел на жевачку, соответственно получил отпечаток в виде жевачки, что делать?

1

Конечно очень плохо, что Вы именно сели на жевачку, поскольку таким образом вы её примяли и часть её могла попасть между волокнами ткани. Положите вашу испорченную вещь: брюки или джинсы, не знаю, чем именно Вы сели, в морозильную камеру, на несколько часов, чтобы жевачка хорошо замёрзла. Потом вынимаете вещь и пробуете мороженную жевачку отодрать от одежды, не давая ей разморозиться. Можно воспользоваться острым ножом, чтобы подцепить её. Таким же образом жевачку снимают с уличной обуви. Как то мне пришлось, удалять её с летних сандалей. В обычном состоянии это проблематично, поскольку жевачка тянется, но после морозилки отошла на ура.

1

Можно другой жевательной резинкой, уже разжеванной отлепить, прилепив одну к другой. Что бы отодрать жевательную резинку от одежды можно еще утюгом ее через ткань или марлю расплавить и отлепить. Еще слышала, можно одежды с прилепленной жевательной резинкой положить в морозильную камеру, она застынет и легко снимется. Думаю с морозильной камерой самый эффективный способ. Попробуйте.

1

Достаточно положить одежду в моразилку на 2,5часа и всё

0

С жвачкой можно поступить также как, если бы вы сели на серу (смолу), принцип такой же. Нагреваете утюг, затем кладете на место вашей заклятой жвачки легкую бумагу (туалетную, салфетку или что-то в этом роде) и при проглаживании утюгом по бумаге, ваша жвачка должна прилипнуть к бумаге, соответственно отлипнуть от одежды. Начинайте с небольшой температуры, если не получится немного увеличьте. Должна отойти. Я также убирала с одежды мужа, но температуру не помню какую ставила, но помню что избавилась от жвачки.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как отчистить одежду от жвачки?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID