Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что значит если приснилась песня со словами, незнакомая (см)?

Alekatea [45K] 1 неделю назад

Эта песня звучала у меня в голове несколько раз за сон. Причем, начинала звучать, как только я в дремоту погружаюсь, ощущение реально как будто я плеер включила. Песня красивая, быстрая, голос женский, начинается со слов "What's a beautiful silence", быстрая, танцевальная такая. Далее слова уловила, но тут же забыла, как проснулась. Думала, слышала ее раньше, даже искала в интернете - не нашла, нет такой. К чему это вообще? Раньше я, бывало, слышала музыку во сне тоже, но без слов...

бонус за лучший ответ: 20 кредитов хотите увеличить?
5

Если снится песня именно с такой фразой, это звоночек, что надо немного поработать над английским - он в Вашем подсознании засел с небольшими неточностями. То есть теоретически можно и так сказать, но практически Ваш внутренний автор песни, наверно, хотел сказать "Как красива тишина!" или "Какая красивая тишина!", что очень подошло бы для песни, а сам вместо этого вопросил: "Что есть красивая тишина?", вроде вопроса Понтия Пилата "Что есть истина?". Но если замысел был не о веселой, быстрой, танцевальной песне, а о чем-то философском, тогда фраза годится.

Если говорить о сути явления, то случается, что людям с поэтическим и музыкальным чутьем снятся соответственно стихи и музыка, а если есть и то и другое - то песни. Поэтому Вас остается только поздравить как разносторонне одаренного человека! А педантично правильный английский - дело наживное. :) Но это еще не предел одаренности - вон Менделееву периодическая система элементов приснилась!

Считаю, что авторство песни, приснившейся во сне, - за тем, кому она приснилась, если, конечно, ему не приснился перепев уже слышанного. Так, мелодия всемирно известной песни "Yesterday" Джону Леннону именно приснилась. И он сначала долго припоминал, чья она, а уже потом понял, что - его!

Alekatea [45K]
Видимо, "what a beautiful silence" все же было в песне, а я плохо запомнила  1 неделю назад
Edgar Metzengers­tein [21.6K]
Другое дело!  1 неделю назад
комментировать
3

Отвечаю на это вопрос, потому что тоже слышу музыку.Но я ее слышу чаще не во сне, а именно перед сном

Я точно уверенна, что никогда этой музыки раньше не слышала.Думаешь тогда: "Была бы я композитором, обязательно бы записала."В основном это что-то по типу классики или вальса.Каждый раз, бывает по разному.Точно не знаю этой музыки и никогда не слышала, но в голове крутится часто.Это именно тогда, когда ложишься спать.Сама не знаю, почему так получается.Но думаю, что это возможно свидетельствует о том, что у человека есть какой-либо музыкальный талант и ему надо обратить на это внимание.

Так же музыка может свидетельствовать об эмоциональном состоянии, в котором находится человек.Например быстрая, чаще означает, что человек взволнован, нервничает и напряжен.Медленная состояние спокойствия и расслабленности.Если слышим конкретные слова (чего у меня не бывает) значит на них обращаем внимание.Это значит что подсознание таким образом, хочет что-то до вас донести.

Данная фраза, о преимуществах тишины.Какая она, красивая, прекрасная, желанная, не имеет особого значения.Важно что для вас, это так.Ибо это вы слышали, а не кто-либо.Эта фраза могла означать то, что вы нуждаетесь в покое и полноценном отдыхе.Вам необходимо временное уединение.Не исключено что вы и сами по себе, любите покой.То что фраза была на английском, может говорить о том, что вам нужно позаниматься этим языком.Может что еще в голову придет

Музыка во сне, это состояние души.Так же может свидетельствовать о наличие каких-либо скрытых талантов, на которые стоит обратить внимание и попытаться их развивать.Если это получится, это будет хорошо

Информация может приходить к людям по разному.Сам человек, непроизвольно может настраиваться на определенные вибрации и получать информацию.

А вообще, мы не знаем своих возможностей.Человеческий мозг, это намного больше, чем можно подумать.Далеко не все его свойства, еще изучены.А вот познавать себя и свои возможности, очень даже полезно для человека.Просто не каждый это для себя находит важным и интересным.А зря

Музыка которую слышу я может быть:

Красивой, мелодичной, типа буддийской.Похожей на классику, чаще активная, торжественная с обилием духовых инструментов.Тихая, очень медленная, спокойная.Быстрая, ритмичная, интенсивная.Такой как играют в клубах.В основном слышу что-то вроде классики.Очень красивая музыка кстати.И торжественная.Эх жаль, что я не композитор! А еще бывает...слышишь и голоса.Но это отдельная тема разговора

Alekatea [45K]
Ага, голоса я тоже слышу! Но так часто, что уже не удивляюсь. Это происходит как раз, когда я засыпаю. Слова отрывочные, голоса то мужские, то женские. Последнее время пытаюсь понять смысл этих речей, но пока не получается. Может, это призраки пытаются связаться со мной, не знаю. Музыка намного реже, но бывает, а вот со словами, да еще и английскими - так вообще впервые!  1 неделю назад
Edgar Metzengers­tein [21.6K]
Набоков в "Других берегах" описывал, как слышал бессмысленные реплики, когда засыпал. Вы в хорошей компании, говорю без малейшей иронии! А Радмире Рад мой совет: получайте музыкальное образование и становитесь композитором!!!  6 дней назад
комментировать
2

Сновидения - это очень интересная вещь, над загадками которой размышляют как ученые-психологи, так и мистики-эзотерики.

С эзотерической точки зрения когда человек отчетливо слышит во сне музыку, да еще и такую, которую раньше никогда не слышал - это означает, что у такого человека большой энергетический потенциал, можно сказать, что ваша энергетика находится в этот период на большом подъеме и нужно это использовать. Это знак того, что в этот период жизни у вас есть все шансы наладить свою жизнь и реализоваться.

С точки зрения психологов - такие сны так же говорят лишь о хорошем, это значит что вы личность творческая, а если музыка вам приятна и вы получаете во время такого сна удовольствие от услышанного - то вы еще и гармоничный человек, который хорошо ладит с людьми, умеет слышать окружающих по-настоящему.

У меня тоже были сны с красивой музыкой, реже еще и с текстами, но, к сожалению к утру все забывалось. Я провела небольшой опрос среди друзей и знакомых и оказалось что те, у кого деятельность связана с творчеством или искусством (или кто по природе творческий человек), периодически слышат музыку во сне, а вот люди технические музыки во сне не слышат, да и в целом яркие сны у них реже.

Так что думаю, это связано с возможностями вашей фантазии и воображением, воспользуйтесь этим! Так же замечено, что такие сны особенно запоминающиеся у тех, у кого отличный слух и есть талант в написании музыки, может это знак того, что вам стоит попробовать эту сферу деятельности для себя, если ваше подсознание способно придумывать красивую музыку, значит у души есть такая потребность, желаю успехов!

2

Песня - это зов. Чем она прекрасней и мелодичнее, тем выше вам предлагают оторваться от земли. вы, возможно, чем-то сильно озабочены, озадачены или суетитесь из-за чего-то сильно, так сильно, что, по мнению вселенной, это может помешать вам принимать правильные решения. Попробуйте впустить в себя тишину, как этого просит подсознание. посмотрите на равнодушную зимнюю природу, сходите днем в церковь, может, вы можете пройтись в ритмичном темпе, это позволит вытрясти лишние мысли. если не поможет, вы спросите у Вселенной: я услышала тебя, но я не понимаю, дай знак. То, что вы увидите или снова услышите и будет знак. Вы это поймете, потому что в вас всплывет чувство, которое возникает при этой песне. Вы просто можете поперебирать какие-то образы и посравнивать свои ощущения, вы тоже почувствуете, к чему это приснилось.

2

Не удивляйся и не бойся ! Это в тебе бродит твоя творческая природа, которую ты пока не осознаешь! Посиди как нибудь в тишине и попытайся что-нибудь сочинить! Вернее не пытайся, а сядь за комп или возьми лист бумаги и ручку и пиши все , что тебе представляется в рифму. Половину из всего нужно выбросить, главное: пиши все , что рифмуется и приходит в голову, даже если это абсолютно разные темы в каждой строке.

Удачи.

P.S. По легенде Менделеев увидел периодическую систему химических элементов во сне.

Кстати, вместо будильника я просыпаюсь в 6.00 под звучащий в моей голове Гимн СССР.(Врачи патологии не нашли, но я все-таки из прошлого века).

2

Скорее всего, вы слушали эту мелодию раньше, но ушами не зафиксировали, а подсознание запомнило. Так бывает у многих людей. Если же вам необходимо знать, к чему это снится по соннику, отвечаю: услышанная во сне песня должна вам принести радость и счастливое товарищество с кем-то.Кроме этого, вы должны получить долгожданное письмо или весточку, от старого друга или далекого родственника. Если песня была печальной, то это к новостям на работе, которые должны вас удивить.

2

Есть такой анекдот про композитора Дунаевского: "Какая-то мелодия в голове вертится. Если автор через неделю не объявится, скажу, что моя!". Может этот сон к тому, что вы личность творческая?

1

Если вам снилась веселая и энергичная музыка, это к хорошему течению обстоятельств!!! А так как вам снилась ещё и со словами - What's a beautiful silence, видимо это к предстоящему, хорошему и незабываемому отдыху! Кстати вы не планируете отдых в ближайшее время? Если нет, тогда смело планируйте!

А вот если снится медленная, грустная музыка, то здесь наоборот(

1

Если приснилось какое-либо произведение искусства - его нужно постараться записать, проснувшись и затем воплотить в жизнь. Поверьте, будет шедевр! Я так делаю иногда - только мне снятся сюжеты к новым фильмам. Когда просыпаюсь, я их сразу записываю - все, что помню, а потом пишу сценарии. Получается великолепно!

1

Если вам было во сне, когда вы слышали эту песню хорошо, комфортно и спокойно, голос, который ее пел был приятным - значит, все у вас в жизни хорошо и подсознание ваше вам об этом просигнализировало приятной мелодией и песенкой во сне, причем, неоднократно. Так что для беспокойства причины нет!)

1

А это случайно не Ace Of Base - Beutiful Life? Только там в припеве много раз повторяется It's a beautiful Life. Очень известная песня кстати, наверняка вы ее слышали когда-нибудь. Вы ее на подсознательном уровне запомнили когда-то и она сейчас всплывает в вашем мозгу. Значит понравилась очень.

Alekatea [45K]
Нет, не похож мотивчик... не она.  4 дня назад
комментировать
1

Возможно эта песня вот кем то уже написана, но только пока еще не вышла в свет. Я представляю какого будет ваше удивление, если в ближайшем будущем вы услышите новую песню и именно вот эту. Если такое сбудется, тогда вы начнете призадумываться о том, что у вас прозревает дар ясновидящей.

1

Да, я вообще всё чаще и чаще от людей это слышу. Как будто кто-то проверяет транслятор как у Стругацких в "Обитаемом острове". Знаете, как микрофоны настраивают, говоря "раз-раз"? Так и сейчас проверяют ретрансляторы в преддверии больших событий. Я так думаю... )))

1

Предположу, что вы либо слишком сильно переработали, либо долгое время находились в праздности, вероятно к тому и зазвучала эта песня. А вообще такие сны вызывают настораживающие соображения по самому факту их явления.

0

Незнакомая песня - такой сон предвещает слезы, горе и страдание

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID