Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Помогите пошить сарафан для школы на девочку 12 лет?

wika7775 [162] 5 дней назад
1

Я бы девчушке такой сарафан забабахала

Мерки нужно снять следующие

обхват над грудью- сантиметровой ленту помещаете под руки и мериете обхват.

длину от подмышечных впадин до бедер( это получается длина голубого квадрата.

Ткань голубую складываем в двое. Первая мерка(обхват над грудью) это ширина квадрата ( пополам её поделить нужно).Вторая длина до бедер, отмеряем. Плюс припуск на швы- по верху и низу см 2 и в ширину я бы по 3 см сделала. Потом ушьете если много будет.Крадрат выкроили, шов ссади сделали.Отмерили резинку над грудью. Сверху квадрата рюшечку пришили, потом резинку. Резинку по талии измерили. Взяли платок, сделали шов.На нитку верх платка собрали. К низу голубого квадрата притачали.Затем резинку на талию и рюшку на низ голубого квадрата. Низ сарафана по длине подогнали и подшили.Если хотите чтобы рисунок также красиво как на картинке получился, обрезайте платок сверху, а не снизу. Вот как то так.

0

Возьмите старое платье, из которого девочка выросла (но не очень), желательно без оборок. Распорите, отрежьте рукава, примерьте по дочке, вырежьте проймы и вырез, какой хотите. Можно даже платье не резать, а свернуть таким образом, чтобы можно было перерисовать. Можете перевести сначала на бумагу, добавить в ширину и длину и вырезать. Мне раньше мама всегда таким образом шила, всегда получалось. Выкройку не выбрасывайте, вдруг, еще понадобится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID