Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Сколько стоит одна стирка в посудомоечной машине?

salina13 [464] 5 дней назад

Покупать или не покупать? Сколько выходит по электроэнергии и затратам на средство для мытья посуды?

2

Я покупаю моющие средства раз в 3 года на Озоне за счет заработанных баллов на опросах, то есть для меня это бесплатно. Воды на мойку в посудомойке уходит меньше, расход электроэнергии небольшой - я не заметила, что стала больше платить, но у меня 2-х тарифный счетчик. Стаж 7 лет. Но я не запускаю машину каждый день, примерно 1-2 раза в неделю. Считаю, что покупать стоит.

1

Однозначно покупать, говорю как пользователь с большим стажем, если смотреть по моющему, то да выходит дороже чем мыть руками, но как посчитать износ своих рук, пусть даже в перчатках, воды уходит меньше. И вручную так помыть трудно машинка моет при 70 градусах. Еще один плюс посуда всегда сухая. И конечно большая экономия времени.

1

Я никогда не подсчитывала, стоимость стирки. Но однозначно, это выгодно. Таблетки и порошки, покупаю не дорогие. Посудомойку включаю в ночное время, т.к имею двух зонный счетчик. Пользуюсь ей 1 раз, в 2-3 дня. К покупке посудомоечной машины надо подготовится и купить много посуды. Что бы включать ее не часто и загружать полностью.

1

Стоимость не подсчитывала, но экономия должна быть. Машина потребляет холодную воду ,расход электричества не большой. Таблетки можно купить по акции , да и запускать ее нужно не каждый день. Пользуюсь посудомойкой уже 8 лет и считаю ее необходимой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID