Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

А Вы каждый год делаете кормушки для птиц?

Настина мама [1.9K] 6 дней назад

Заметила, что кормушек для птиц стало мало. Мы каждый год с дочкой делаем по одной кормушки для птиц. Хотя дочь уже подросток. Раньше кормушки были почти на каждом большом дереве, а теперь нет. А Вы каждый год делаете кормушки для птиц или вообще не делаете?

1

Делать кормушки мы с мужем не умеем, да и незачем, если можно купить готовую.

Вот такой чудесный птичий домик-кормушка висит на старой туе в саду, служит и для птиц, и для нас в качестве дополнительного декора сада.

У всех соседей тоже разнообразные кормушки есть - и висячие, и стоячие.

Птиц много, в основном синички, чёрные дрозды иногда прилетают синичкиным кормом полакомиться.

1

Да, как верно Вы заметили, кормушек для птиц действительно становится мало. У нас рядом с домом постоянно висело штук 10 кормушек для птиц, сейчас же от силы две или три, но кто-то все равно их вешает, так как они все время висят разные.

В городе я кормушки не делаю, так как других забот хватает, а вот на даче у меня висят 4-ре штуки, которые сделаны из пластиковых бутылок.

1

Я на даче сделал кормушечку из пластиковой 5 л.бутылки. Получилось не плохо. Она со всех сторон закрыта,кроме " входа". А вообще, я подкармливаю птиц на улице. Дело в том, что слетается большое количество голубей, воробьев, даже вороны иногда. Все ведь они не поместятся в кормушке? А на улице есть места,где они собираются, греются. Я избрал такой способ подкормки.

1

Всё время подкармливаю птиц, когда особенно сильно холодает, порцию увеличиваю.. Мне проще, я в доме живу, просто выношу в палисадник лист противня и выкладываю на него что нибудь им поклевать. Птахи уже привыкли и рассаживаются везде, и возле окна на подоконник, и на ветках вишни. Забыть не дают, если чуть задерживаюсь, устраивают гвалт, слышно сразу.

1

Мы купили кормушку для птиц, висит у нас на даче. Каждый день подсыпаем корм и на следующий день его уже нет. Наблюдаю в окно, прилетают разные красивые птички, чирикают, клюют корм, очень приятно осознавать, что ты спас хоть несколько десятков птичек от голодно смерти зимой.

1

Признаюсь честно, кормушку делал третий раз в жизни и то, потому, что супруга очень любит пернатых. Сделал в виде домика, думаю делать так делать. Потратил часа два времени, зато все остались довольны, а за окном каждое утро слетаются синички и воробьи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID