Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько по времени можно плавать в ванне ребенку?

пестимея [13] 1 неделю назад

У меня девочка полтора года и долго проводит в ванне время.бывает и час.это не вредно?

категория: семья и дом
0

Большинство детей любят сидеть в ванной, играть, особенно если к играм присоединяется кто-то из взрослых. Думаю, что час здоровому ребенку находиться в ванной можно. Но нахождение в воде является и нагрузкой на организм, поэтому удлинять это время не стоит. Неслучайно больным детям противопоказаны ванны. Если в воде находиться дольше, мне кажется, это уже пойдет во вред организму, иммунитет ослабнет, и ребенок может заболеть.

Летом дети иногда целый день проводят на водоемах. Но там они бегают, играют, постоянно выскакивают из воды, поэтому подряд они находятся в воде не так уж долго.

Вода полезна для организма человека, но во всем надо знать меру.

0

Если ребенку комфортно, то он может купаться достаточно долго. Надо следить за температурой воды, она должна быть оптимальной. Я совмещала купание внучки с чтением книг. Не думаю, что ваша девочка будет находится в ванной больше часа, ведь у ребенка этого возраста определенный режим и вы всегда найдете предлог прервать купание.

0

Нет, не вредно. Наоборот, купание расслабляет ребёнка, в меру утомляет. С купанием можно совместить и развивающие игры (непромокающие книжки или липучки, например), и пение, и счёт, и т.д.

Своих детей купаю около 40 минут в день - только воду подливаю потеплее и игрушки подкидываю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID