Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

1 апреля 2017. Какие новые законы в РФ вступают в силу?

Gladius74 [33.7K] 10 месяцев назад

Какие новые законы вступают в силу в апреле 2017 года в России?

7

1 апреля текущего года будет много изменений и некоторые из них я могу озвучить в своём ответе. Конечно все знать невозможно, поэтому сильно не ругайтесь если я не смогу все перечислить. Итак, поехали.

Первое число месяца часто бывает отправной точкой в начале действия различных законов и поправок. Это очень удобное число для законодательных органов России. Каким бы ни был закон, его необходимо соблюдать.

система выбрала этот ответ лучшим
3

С первого апреля две тысячи семнадцатого года:

• увеличится пенсионный коэффициент, по которому определяют страховую пенсию, до семидесяти восьми рублей пятидесяти восьми копеек;
  • вступят в силу некоторые изменения в Правилах по холодному водоснабжению и водоотведению, которые утверждены по Постановлению Правительства Российской Федерации от двадцать девятого июля две тысячи тринадцатого года за номером шестьсот сорок четыре.

3

С первого апреля вступает в силу новый административный регламент МВД. Там много интересных изменений и водителей на дорогах будет ждать много нового - так что настоятельно советую ознакомиться. Подробнее можно почитать здесь.

2

Могу сказать о новом законе о коллекторах!Меры получения долгов будут жестко регулироваться!Изыскатель теперь не может названивать должнику по ночам,не может приходить к нему в подъезд и ждать его там!А имеет право только на те действия которые предусмотрел закон!Могут видеться 1 раз в неделю с должником и звонить с 9 до 22!

2

с 1 апреля 2017 года вступает в силу закон о повышении АКЦИЗОВ (вступают в силу изменения к закону от 29 февраля 2016 года №34-ФЗ):

Акциз на бензин подорожает на 2 рубля за литр, на дизельное топливо на 1 рубль за литр. Соответственно цены вырастут.

0

Традиционно с 1 апреля в РФ вступают в силу новые законы. такие ждут в 2017 году:

• Новый административный регламент МВД, обновленная с 2009 года инструкция. Полицейский имеет право забрать документы водителя, а тот не должен иметь задерживающих устройств (скрепок, к примеру), если ослушается-штраф или арест. Водитель имеет право пожаловаться на то, что инспектор ГИБДД вымогает взятки. Водитель также может предъявить распечатку электронного полиса ОСАГО.

- Повысят социальные пенсии на 50 рублей.

(Источник)

0

По прошествии 1 марта отменяется бесплатная приватизация жилья, под него попадают лишь те, кто купил квартиру в 2016 году, но не успел ее приватизировать. Однако право на бесплатную приватизацию остаются у категории лиц, а именно: у детей сирот, жителей Крыма, а также у тех кто подал заявку раньше 2005 года.

0

Не мало новых законов ожидают вступления в действие, начиная с 1 апреля Вот, например, закон о введении Госпошлины за регистрацию вертодромов, аэродромов гражданской авиации. В действие вступит закон 9 апреля 2017 года Федеральный закон от 9 марта 2016 года.

В точности изменения в законе такие:

0

С первого апреля две тысячи семнадцатого года будут проиндексированы социальные пенсии и пенсии для неработающих пенсионеров. Социальные на полтора процента, а пенсионерам на 0.38 процента!

Также с первого апреля две тысячи семнадцатого года будет введён

Источник-1

Источник-2

0

Самое главное это то что повысят социальные пенсии,аж на пятьдесят рублей,так что этот закон я считаю самым требуемым обществом,и не смотря на то что это не так и много,я очень рад этому и счастлив.А так же закон про МВД,который будет внесён в список с 1 апреля.

-1

пункт 1 решения от 1 декабря 2015 г. N 158 О ВВЕДЕНИИ

ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ИНФОРМИРОВАНИЯ О ТОВАРАХ,

ВВОЗИМЫХ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ ЕВРАЗИЙСКОГО

ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА ВОЗДУШНЫМ ТРАНСПОРТОМ

Приказ ФНС России от 15.11.2016 N ММВ-7-17/615@

"Об утверждении формы, формата согласия налогоплательщика (плательщика страховых взносов) на признание сведений, составляющих налоговую тайну, общедоступными, порядка заполнения формы, а также порядка его представления в налоговые органы"

Приказ ФНС России от 07.09.2016 N ММВ-7-11/477@

"Об утверждении формы налогового уведомления"

(Зарегистрировано в Минюсте России 28.09.2016 N 43850)

пункт 6.2 Положения о порядке расчета собственных средств профессиональных участников рынка ценных бумаг, а также соискателей лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг

Постановление Правительства РФ от 16.07.2016 N 674

пункт б статьи 3 "О формировании и ведении федерального реестра инвалидов и об использовании содержащихся в нем сведений"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID