Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Уходите на больничный? Почему?

Anna1156 [36.9K] более месяца назад

Если честно раньше моя политика была такая, ничего страшного если насморк, немного приболела, пока можешь ходить на работу ходи, потому что за меня мою работу никто не сделает. А потом случилось таким образом, что я заболела на целый месяц! Т.е по факту жизнь предоставила шанс отдохнуть от графика 5\2, рутинной работы, невыносимого коллектива, а может даже сделать выводы моё ли тут место?

Потом я не работала и пошла в структуру РЖД. Там все практически всегда приходили больными на работу. То что они заражают своими соплями других никто не думал, думали лишь о том, что с больничного листа копейки, так уж лучше получить зарплату целую.

Сейчас мне больше лет, другие мысли и я считаю, что если у человека недомогание нужно оставаться дома. Прежде всего потому что работник из него никакой! У меня обычно голос садится, сопли и глаза как у китайца (опухают может от того, что много пью воды). Раньше выскакивал герпес на губах. К тому же это передаётся воздушно-капельным путём. Если не долечиться, а в поликлиниках долго на больничном не держат и могут отпустить на работу, то потом очень тяжёлые последствия могут быть.

2

Чаще всего люди переносят болезнь на ногах из-за материальных соображений или профессиональных амбиций (кто, если не я?). Против материальной составляющей не могу ничего сказать, деньги -весомый аргумент, каждый выбирает сам что важнее-здоровье или деньги.Лишь бы их хватило потом на лечение хронических заболеваний. То что они появятся, нет сомнений, т.к. перенося простуду на ногах мы ослабляем иммунитет, не долечиваемся до конца и загоняем болезни внутрь. С возрастом любая простуда бутет валить буквально с ног. Я считаю, что обязательно надо идти на больничный, дать организму вылечиться и восстановиться, тогда, как ни странно, потеряв на больничном, вы сэкономите на лекарствах, необходимых для лечения хронических или застарелых болезней.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я ухожу на больничный, если понимаю, что я реально заболела. После определенного опыта в жизни, могу сказать, если организм заболел, ему надо дать отдохнуть. И отдых на работе явно не лучший способ отдыха)

А еще нужно делать профилактику и выходить в отпуск. Я как раз таки после напряженного лета не сходила в отпуск и осенью (запретила сама себе, так как нужна была на работе), и попала в больницу - месяц там пролежала, месяц дома. Для себя отметила, из-за истощенности организма и большого желания отдохнуть, которое я затолкала в себя поглубже, и попала в больницу. Поэтому сейчас я регулярно выхожу в отпуск 2 раза в год, слежу за состоянием здоровья и не работаю на износ.

1

Уходить на больничный хлопотно, поэтому стараюсь избегать подобный вариант выздоровления. Получение больничного листа сопровождается рядом неприятных моментов:

• надо отсидеть очередь в поликлинике в окружении более больных, как нам кажется; все чихают, кашляют, рассказывают свои истории хождения по врачам и прочие прелести;
  • по назначению врача обязательно надо пройти и сдать ряд анализов, в большей степени для отчетности, чем для определения диагноза;
  • лучше отлежаться дома, чем посещать все медицинские учреждения.

Насмотревшись рекламы, все наизусть знают лекарства от простуды, а в аптеках их можно купить без рецепта.

1

На больничный я не ухожу. Я ухожу болеть.

По больничному листу оплата мизерная, есть ограничения - материально не выгодно. Кроме того, частые больничные не приветствуются.

Руководство позволяет болеть без больничных листов без злоупотреблений и не долее трех дней, возможны исключения.

Болея дома, не забываю о работе. Часто работаю по удаленке, чтобы не нагружать здоровых коллег.

Болеть на работе просто неприлично и опасно для себя и окружающих.

0

Везде все по разному и все думают тоже по разному.

Кто-то может вылечить себя на работе, а кто-то говорит, что работа лечит.

Когда у меня сильное недомогание, то я остаюсь дома, лучше отлежаться день или два за счет отпуска, так как не выгодно брать больничный из-за того, что его оплатят не в полном объеме. У нас нужно отработать восемь лет, чтобы больничный оплачивался в полном объеме, а так платят копейки.

И так везде, люди не хотят терять свои деньги, болеть получается не выгодно, поэтому поток больных и ходит на работу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID