Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как реагировать отцу, если дочь узнала о его изменах жене?

Govorun55 [59.8K] 2 дня назад

Для меня это пройденный этап и, считаю, что выбрал единственно правильный путь. Но интересно, что думает народ, особенно женщины.

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
5

Отец и мать взрослые люди, они не должны отчитываться перед детьми в своих отношениях.

Измена - это очень нехороший поступок по отношению супруге, но если не касаться моральной составляющей, то я вижу только два варианта:

Первый вариант, это рассказать всё своей жене. И, в данном случае, вы не будете зависить от дочери, т.к. она может рассказать об измене вашей жене.

Второй вариант, поговорить с дочерью и объяснить, что не нужно лезть в дела папы и папа сам разберётся со своими любовными похождениями, т.к. является уже большим мальчиком. Нужно объяснить дочери, что в ближайшее время разберёшься с данной ситуацией.

Если же жена всё узнала или знает, то дочь здесь совершенно не причём, это её не касается. Даже если разведётесь, то отношения радителей и детей пострадать из-за этого не должны.

3

Серьезно поговорить с дочерью. Попросить прощение за доставленные ей нравственные страдания, пообещать больше ее матери не изменять. Во извежании дальнейших конфликтов следует попросить дочь не говорить матери об этом,чтобы не доставлять нравственных страданий и ей. Примерно такой мне видится схема действий. Разговор очень трудный и я отцу не завидую.

Govorun55 [59.8K]
Пообещать мало, надо выполнить, но в большинстве случаев сдержать такое слово невозможно...  2 дня назад
Псака [3.2K]
У всех происходит по-разному.  2 дня назад
Govorun55 [59.8K]
Да, конечно, но я не верю, что, изменив женщине, мужчина не изменит ей повторно. Ну разве от такой шоковой терапии у неё звезда во лбу зажжётся и она станет совершенно другой. Может быть. Но не надолго. Через некоторое время всё вернётся на круги своя. К сожалению, именно так в жизни происходит чаще всего. Конечно, здесь не имеется ввиду случайная мимолётная связь, о которой никогда никто не узнает, тем более дочь.  2 дня назад
Псака [3.2K]
Когда я писала свой ответ,то имела ввиду именно случайную связь. Оступился, с кем не бывает.В жизни все значительно сложнее. Если брак не имеет смысла сохранять,то да,я согласна, разговаривать с дочерью нужно немного не так.  2 дня назад
комментировать
2

Наверно, стоит и своим опытом поделиться. Дочь узнала случайно, взяв телефон без спроса. Виноват, нельзя оставлять в таких случаях. О причинах измен говорить не буду, т.к. это личное дело с бывшей женой. Первая реакция дочери слова: "Папа, ты предатель!". В то время ей было 15. Рановато ещё знать о взрослой жизни, но решил поговорить, как с равной, ничего не скрывая и не приукрашивая, включая и интимные нюансы. Для себя решил, что не могу быть примером для дочери, изменяя жене, а не изменять не мог. Поэтому ушёл, приняв, на мой взгляд, единственно правильное решение, ведь дети на нас смотрят и во многом копируют. А дочь поняла меня, у нас и сейчас отличные отношения, я и сейчас для неё являюсь авторитетом и примером. Правда, второй жене не изменяю, нет такой необходимости, да и повезло, вторая жена оказалась чудесной и очень мудрой женщиной. Поэтому в первую очередь надо любить своих детей, доверять им и оставаться с ними, как бы жизнь не кидала (оставаться я имею ввиду душой и помощью). А дети разберутся и поймут, если ты сам не последний...

le soir [22.4K]
Вы правильно поступили. Поэтому дочь не отвернулась от Вас.  11 часов назад
комментировать
2

Я заметил, что вы в изменах мужа вините жену. И это бесчеловечно и проще всего обвинить того, кто больше всех пострадал. Ведь изменяют даже самым мудрым, красивым и хозяйственным женам. Просто потому, что позволяют себе это.

А если дочь узнала, это большой урон для ее психики. Ведь отец - первый образ мужчины, с которым она сталкивается в своей жизни. И он предал мать.

И я думаю, что в этой ситуации отцу просто нечего сказать своей дочери. Потому что он не считает себя виноватым и прекращать предавать не собирается. А сочувствие к матери будет у дочери все равно. Какие бы отношения ни были. Извинения за то, что она это увидела? Как будто было бы легче просто догадываться или узнать позже, думая какое-то время, что отец - хороший человек.

Пытаться навещать лапши? Например, что довели, соблазнили, а он не при чем... Или ему можно по праву пола. Нет.

Я думаю, можно сказать честно. Разрушить иллюзии о принцах, мужчинах.Пусть она знает правду и возможно, никогда не захочет выходить замуж. Зато ее не предалут и не будут обманывать.

Govorun55 [59.8K]
Вы правы, есть такое, обвиняю. Но на это есть свои причины. И Вы зря думаете, что отцу нечего сказать дочери. Да это тяжёлый разговор, но, если отец не хочет потерять дочь в смысле уронить её уважение к себе, то объяснение необходимо. И зря мы думаем, что дети нас не поймут. Поймут и простят. Конечно, если мы того достойны.  2 дня назад
Animesh [101K]
Попытаться оправдать себя? Этому нет оправдания, как убийству, как тяжкому преступлению. Это предательство. Объяснить, значит попытаться сложить всю вину с себя на женщин, чтобы дочь ненавидела себе подобных, виня их в том, что из-за них ращзушилась семья ее родителей. Это ещё хуже. Нечего объяснять и говорить.
Даже если отец скажет , что женщины одно, а отношения дочь отец всегда хорошие будут, это никак не изменит того, что он сделал и сочувствия матери и обиды на одца. Даже если та будет глубоко запрятана
 2 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID