Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Нужен ли в России правовой телевизионный канал?

Брат Тук [10.9K] 1 неделю назад

В настоящее время телевизионных каналов в России очень много. Спортивных, новостных,музыкальных, развлекательных, но вот правового канала нет. Есть отдельные правовые передачи, такие как "Человек и закон". Но не более того. А ведь в наше время вопросов лежащих в правовом поле и связанных с тем, как поступать правильно очень много. Это вопросы связанные с кредитами, с жильем, с ЖКХ, с автомобилями и.т.д. А вот как и что надо правильно делать в тех или иных ситуациях, связанных с этими вопросами знают далеко не все обычные граждане, и даже не все юристы. Потому как и у юристов есть своя специализация. Как вы думаете, нужен ли такой правовой канал на Российском телевидении?

3

Считаю, что безусловно нужен. Правовая безграмотность в России, особенно среди молодежи, просто удручает. Люди не знают что делать в простейших житейских ситуациях. К сожалению иногда подобное незнание оборачивается серьезными проблемами, тюремными сроками, поломанными судьбами. Безусловно такой телеканал имел бы свою аудиторию. Но вопрос еще в том, как правильно подать правовую информацию, чтобы телезрителям было интересно, ведь телевидение имеет свои особенности. На мой взгляд, в рамках данного формата можно открыть широкую дискуссию по наиболее актуальным правовым проблемам, представлять разные точки зрения.

3

Теоретически такой канал конечно нужен. Но что он будет показывать и для кого? Телевизор многие уже давно не смотрят потому, что с экранов идет одно вранье, да и где гарантия что там будут показывать те темы которые действительно интересуют людей. К тому-же в действительности все обстоит совсем не так, как нам пытаются рассказать об этом с экранов телеведущие, правоведы и актеры.

1

Правовая безграмотность поголовная, без знаний законов даже счётчик поменять сложно. Но как организовать правовой канал, не будет ли это скучно? Если ты не юрист, то запомнить всё невозможно. Сегодня нужны знания Трудового Кодеса, завтра - Жилищного. Но в любом случае -повышать правовую грамотность необходимо.

Вот был бы общественный правовой сайт с понятной и доступной навигацией, который смог бы отразить всю палитру законотворчества, практику применения законов.

Брат Тук [10.9K]
Вы правы. Дело в желании государства сделать своих граждан понимающих и принимающих законы государства в котором они живут. Ведь никто не отменял слова президента: Надо жить по законам, а не по понятиям. Но вот как организовать это самое ненавязчивое и в то же время полезное обучение граждан? Видимо здесь есть над чем подумать и не только мне или вам и еще десятку - другому заинтересованных лиц на сайте БВ. А надо участие государственных структур, ведь задача то это по моему государственная.  1 неделю назад
комментировать
1

Возможно отдельный канал и не нужен,но например на других каналах надо увеличить число передач правового характера,так как люди не знают элементарных законов и попадают в сложные ситуации.На первом каналеи на канале "Россия" уж точно надо вести передачу вопросов и ответов правового характера.

0

А найдет ли такой канал своего зрителя? Есть люди, которые любят смотреть спортивные, развлекательные и т.д. программы целыми днями, так как это чистая развлекуха. А есть ли люди, которые целый день будут смотреть о своих правах и обязанностях в этом мире? Я бы точно не стала. Поэтому думаю, что не нужен.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID