Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Чего люди больше ждут от Нового Года - нового счастья или нового подвоха?

Наталья100 [102K] 1 неделю назад
3

Нового счастья. Только жду я этого от себя ( ведь каждый сам кузнец своего счастья ), но в Новом году, а не от Нового года.)

Всегда есть надежда на более лучшее будущее, но всё в наших руках, благо правители предоставили возможность воплощать свои мечты в жизнь. Воплощать, или сидеть на месте - решать нам. Подвоха особо никакого не жду. Так как давно их ( слава Богу ) уже нет в моей жизни.

Конечно огорчения бывают, но когда анализирую, почему те или иные, неприятные инцинденты произошли со мной, понимаю, что сам всё сделал для этого. После такого анализа, стараюсь прежних ошибок не повторять.

Чего и Вам желаю.

2

Чего люди ждут от Нового Года? Это зависит от нескольких составляющих: возраст, характер. темперамент, семейное положение.

Чем старше человек, тем больше он понимает, что ждать от чего-то аморфного чудес не приходится. А вот изменения происходят постоянно. От внешних обстоятельств, на которые невозможно повлиять лучше уж не рассчитывать на хорошее. Если уж случиться приятное - надо радоваться приятному сюрпризу.

Семейные обстоятельства расширяют амплитуду ожиданий. Тут тоже может что-то независящее от нас происходить, но многое мы можем сделать сами. В наших силах попытаться сделать близких счастливыми. Будет ли это новым счастьем или продолжением прежнего - неважно. Главное, что мы можем это создавать, а не роптать на судьбу и обстоятельства.

1

Человеку свойственно ожидание перемен. Даже самый заядлый пессимист в душе надеется на перемены к лучшему.

Новый год это как раз та дата, которая позволяет начать "новую жизнь" хотя бы мысленно.Поэтому большинство ждет перемен с надеждой на лучшее. А подвохи - были, есть и будут в нашей жизни. Но никакие "подвохи" не задушат оптимизм в российской душе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID