Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Продавец с E.Bay дал трек который не отслеживается .Фальшивый?

gjkbyf200010 [0] 2 дня назад

Покупка на E.bay из Англии -продавец дает трек FF002732035GB.Он не отслеживается. я ему написала- Он ответил "так как послал Эконом почтой -трек только для внутренней Почты RoyalMail"..Но и там пишут "трек некорректный неправильный"..Мне на одном сайте советуют просто ждать, на другом говорят это фальшивый трек -открывайте спор потому как хотя бы в Royalmayl отслеживался бы.Что мне делать?

тэги: ebay
категория: другое
2

Неотслеживание трека - ещё не повод для открытия спора. Бывало, что трек последний раз маячит где-нибудь на таможне или даже на сортировочном пункте в стране отправителя месяц назад, казалось бы, потеря, а посылка уже пришла и получена два дня как.

На вашем месте я бы написал в Royal Mail, найдя контакты через их сайт. Мол, так и так, мне должны были отправить посылку из такого-то города, говорят, что отправили и что id такой-то - скажите, существует ли такая посылка и каков её статус? И далее, если посылки нет и номер действительно фальшивый, тогда и открывал бы спор и давил продавца через службу поддержки, приложив скриншоты переписки с британскими почтальонами.

Если посылка существует или вы не станете общаться с почтой, придётся ждать истечения расчётного срока доставки (указан в "истории покупок" под этим заказом) и тогда уже открывал бы спор по опции "срок вышел, посылка не пришла, хочу полную компенсацию". Причём служба поддержки может всё компенсировать даже если продавец удалит с eBay свой акаунт.

gjkbyf2000­10 [0]
спасибо огромное!Вы пишите "бывало что трек последний раз маячит где-нибудь на таможне или даже на сортировочном пункте в стране отправителя месяц назад, казалось бы, потеря, а посылка уже пришла и получена два дня как."..Так у меня ни дня нигде не "Маячил"..Про идею написать в Royal mail спасибо  2 дня назад
комментировать
1

Действительно, сам сайт Роял Мэйл пишет, что данный трек некорректный.

Откройте диспут, приложив скриншот с сайта Роял Мэйл.

Можете и продавцу скриншот кинуть. Интересно почитать, что он на это скажет...

Но я вполне допускаю, что он мог и ошибиться в паре циферок...

gjkbyf2000­10 [0]
я и написала ему скопировав это он вот что ответил Привет
извините за поздний ответ, но мне пришлось ждать, пока наш босс вернется.
Ваш товар был отправлен на 23 ноября через сервис PayPal (подтверждение постинга в электронной почте), служба является: "Почтовая Экономика международный", создавая номер для отслеживания, но она активна только для Королевской почтовой компании. Если мы отправим с полным отслеживанием доступа, услуга будет стоить много больше.
Если товар не прибудет в течение 2 недель времени, прошу открыть дело на eBay или PayPal для "товар не получен",
 2 дня назад
SvetRa [26.3K]
ну тогда посмотрите на предполагаемое время получения заказа, если вы "укладываетесь" в 2 недели, то можете подождать. Если нет - открывайте диспут. Но я бы открыла сразу)  2 дня назад
SvetRa [26.3K]
диспут - это спор. Например, на Алиэкспрессе это спор, а на Ebay - называется диспут (но суть та же - вы выставляете свою претензию продавцу). Не переписка)  2 дня назад
gjkbyf2000­10 [0]
Спасибо!  1 день назад
gjkbyf2000­10 [0]
А еще подскажет подскажите, покупку сделала 23 ноября..сегодня 1 декабря..нормально диспут открывать?  1 день назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
0

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА А "ДИСПУТ" ЭТО ЧТО? ОПЯТЬ ПЕРЕПИСКА С ПРОДАВЦОМ? (ПРОСТО НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ С ЭТИМ)..ТАК ОН МНЕ ОПЯТЬ ТОЖЕ НАПИШЕТ

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID