Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Стоит ли переживать, что в 26 лет у меня не сложилась личная жизнь?

Муравлик [195] 4 дня назад

Поделитесь пожалуйста своим мнение по данному вопросу. Все мне говорят, что это плохо, когда тебе 26 лет, а у тебя нет парня. У меня много друзей среди парней, и все равно не могу найти свою половину, вроде не косая и не хромая, а вот не получается ...

6

Переживать абсолютно не стоит. Говорю вам, как женщина, у которой настоящая личная жизнь сложилась в 40 лет.

Завести парня просто так, только из-за того, что "все говорят", это полный бред. Хотя я в своей жизни поступила именно так. Сейчас, по прошествии лет, понимаю, что была дурой. Нельзя выходить замуж просто потому что "пора", потому что "мама просит". Это ваша жизнь. Жить, дружить и создавать семьи нужно с теми, с кем хорошо. Не нужно уговаривать себя на отношения. Вы обязательно встретите того, кто вам нужен и тогда сомнений не останется.

Часто вспоминаю в таких случаях слова одной песни: "Всё равно не стерпится, всё равно не слюбится, ничего не сбудется с нелюбимым мужем".И это правда.

Не сомневайтесь в себе и своей второй половинке. Вы обязательно встретитесь, нужно только подождать.

3

Не стоит на этом серьезно зацикливаться. Любовь можно найти в любом возрасте, а уж в 26 лет и подавно. Главное, как Вы сами к этому относитесь, на чужое мнение полагаться нет смысла. Со стороны конечно трудно судить. Мне кажется, есть смысл проанализировать свои отношения с молодыми людьми, может вы не там ищете свою половину, может предъявляете завышенные требования, а может наоборот мужчин отпугивает Ваше желание обладать ими. Женщина должна быть загадочна для мужчины, интриговать, завораживать. Стоит приглядеться к ближайшему окружению, может любовь где-то рядом, а Вы ее просто не замечаете. Но в любом случае переживать по этому поводу не стоит, всему свое время, вы почувствуете, когда оно придет. В отсутствии постоянных отношений есть и свои положительные моменты: отсутствуют заботы и семейные хлопоты, можно уделить себе любимой больше времени, баловать себя.

3

Все с вами нормально.До 26 лет человек только начинает осознавать свою жизнь.К этому времени он заканчивает только учебу(если учился).Он хотя бы в какой то степени может ощутить свою материальную независимость и осознал,что у него есть своя личная жизнь и что он может продумать,как можно обустроить жизнь с человеком,который жил другой жизнью и получил другое воспитание.Замуж(жениться) надо выходить тогда,когда появится потребность иметь детей и заботится о человеке,который рядом,не испортить ему жизнь.А такая потребность может появиться в разном возрасте.Создать семью поздно не бывает.А кто создает семью, не став готовым к этому,то она быстро распадается.

3

"Все" много чего говорят. Только поговорка хорошая есть - в чужом глазу соринку видишь, в своем бревна не замечаешь! Моей родственнице тоже говорили вот, пора замуж, пора семью. А когда она собралась замуж за человека старше ее отца, все сразу сказали, тебе рано замуж))). Я сама выходила в 19 лет, потому что у всех вокруг была личная жизнь, а у меня нет. Итог - поняла фатальную ошибку, в 25 развелась. Хорошо, детей нет. Сейчас мне почти 28, до сих пор не хочу замуж, но я на этом не зациклена, хотя опять таки все вокруг намекают на возраст. Я в себе уверена, за мной ухаживают достойные люди. Но я не тороплюсь. Хватило одной ошибки

2

Безусловно поводов для паники нет, но в таком возрасте усиливается давление на тебя со стороны родственников, друзей на счёт отсутствия у тебя личной жизни. Поэтому от этой мысли тебе не скрыться и всё равно будешь переживать. А так возраст далеко не критичный, люди и в 50-60 лет могут найти себе вторую половинку)) Отсюда вопрос больше в другом - почему у тебя не получается? Может все кандидаты были не твоего уровня, может ты просто боишься начать отношения из-за неуверенности в себе, а может и вовсе не хочешь отношений? Причин может быть много, поэтому тебе либо нужно обратиться за помощью к специалисту, либо просто окончательно разобраться в себе. И как только найдешь корень своей проблемы и решишь её, то сразу всё образуется в лучшую сторону. Главное не сидеть на месте и быть уверенной в себе, и всё у тебя будет отлично, причём на всех фронтах жизни) З.Ы. Совсем на крайний случай есть вариант вроде меня) Правда мне 22 года и разница будет не очень, но это уже совсем другой вопрос)))))))

2

Когда я выходила замуж,старыми девами считались 24-летние. Мне было 20 и на тот момент я рассуждала так "пусть я потом разведусь, но у меня уже будет ребенок и я побываю замужем". Т.е. большой любви не было. Мне с мужем повезло, он оказался серьезным , верным, к тому же и симпатичный, полжизни боялась, что уведут. Родили двоих детей и сейчас у нас отношения даже лучше, чем в молодости. А подруга моя не вышла замуж, выбирала среди достойных претендентов, так и не выбрала. Теперь жалеет что не вышла ни за кого, не родила. Сейчас уже и не представляет, что сможет терпеть рядом человека с другими привычками, подстраиваться под него. Я это к тому, что надо определиться, что для вас важнее и действовать исходя из этого.

2

Стоит задуматься. Проблема в том, что у вас мужчины в категории друзей и это чисто ваша инициатива. Надо научится флиртовать, пусть даже мужчина сначала вас не интересует как мужчина. Практика полезна и потом никогда не знаешь, что этот мужчина на самом деле из себя представляет. В конце концов найдется и нужный. Годы летят быстро и в конце концов вам понравится жить одной, это очень удобно, свобода, без обязательств, все решаешь сама, не надо ни под кого подстраиваться. И в конце концов окружающие начнут говорить, что и собой хороша, и умница, и хозяйка замечательная, а вот жизнь не сложилась. И самое обидное, что они будут правы.

2

Переживать не стоит! Это только нервы себе портить! И слушать никого не стоит!

Это ваша жизнь и вы вправе делать самостоятельный выбор. Главное-чтобы вы сами определились-чего хотите в жизни. Как только вы определитесь-какой мужчина вам нужен - какие качества вам хочется в нем видеть, когда вы хотите семью и детей -поверьте,долго ждать не придется. Побольше уверенности в себе и четких целей. И все сложится!)

1

стоит переживать когда тебя в 26 муж бьет,когда у тебя двое детей и ты одна осталась, а у тебя всё хорошо, не слушай не кого,особенно родственников, не спеши, замуж не напасть,главное в нём не стухнуть, всё у тебя будет,найдётся ещё твоя любовь,и да перестань искать свою любовь...так быстрее обьявиться

0

Еще получится , не переживайте, зато у вас нет ха плечами развода и бывшего мужа, вы не стали матерью одиночкой и не живете в несчастливом браке. Просто всему свое время, не стоит торопить события.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID