Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Киркоров, Маруани -как называются,где слушать песни, из-за которых скандал?

ЛанаТ [808] 5 дней назад
3

Я так поняла, что скандал разгорелся из за того, что мелодия песни Киркорова, фактически полностью скопирована с мелодии Symphonic Space Dream, написанной Маруани для своей группы SPACE. Вот так она звучит:

Если кто не помнит, песня Киркорова "Любовь может быть жестока", звучит примерно так же: Как говориться, найдите 10 отличий, или меньше. Лично мне, как не очень то понимающей в музыкальной грамоте это трудно. Впрочем, я если и знаю творчество Маруани, то в основном раннее. Тогда этой песни написано еще не было. Она вышла на одноименном альбоме в 2002 году. Если верить дискографии Кирворова, то эта песня вошла в его репертуар в 2003 году, и вошла в альбом "Незнакомка". В общем то можно уловить тенденцию, что Филипп все время старается быть на острие атаки, и ловить попутный ветер популярных мелодий. Что касается сегодняшнего очередного скандала, то его собенность в том, что наивный француз, решил выяснить отношения с Киркоровым на Российской территории. Это ошибка. Сегодня к нему есть вопросы правоохранителей на тему вымогательства, а Киркоров заявляет, что он формально вообще не в теме, т.к. эту песню для него написали третьи лица, у которых якобы есть ноты этой мелодии, которую они написали еще в середине 90х. Кроме того есть информация, что с французом беседовали не представители Киркорова, а скандально известные пранкеры Лексус и Вован. В общем история запутанная. Однако, я скорее сочувствую Маруани, зная Киркорова как мастера ремейков.

str777 [22.6K]
Вопрос только в том, что претензия предъявлена Киркорову, но он только исполнитель, автор музыки не он.  5 дней назад
Андреева Ольга [200K]
Нет, вопрос в том, что претензия предъявлена на территории РФ в форме, которая не предусмотрена в законодательстве этой страны, и в том, что Маруани явно ошибся с адвокатом.  5 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID