Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

YouTube может уйти из России, какие видеохостинги останутся доступными?

kpoka [17.4K] 6 дней назад

Какие есть в России популярные видеохостинги, аналоги YouTube?

4

Есть мнение, что youtube очень не нравится нашей власти, а конкретно господину Медведеву, своей гласностью и публичностью, много провокационных материалов, накруток политических тем, неприличных и обидных мемов, а главное - разглашение чего бы то ни было. То есть попытки законодательно отключить youtube - это очередная попытка наших российских властей ограничить свободу наших граждан, свободу что-либо говорить. Сейчас для этого есть повод - иски правообладателей, типа ТНТ и прочей шушеры (какие права?? На что?? На Дом2? На "Реальных пацанов"? Кто это все вообще смотрит?). Но борьба ведется уже не первый месяц, судя по материалам поисковых машин. Наверное, это как с б/у-шными иномарками, боролись с ними боролись, а они все так же продаются. Это как бы мое личное мнение, не судите строго. Если ю-туб закроют, ну, будет ру-туб или еще что-то, это как борьба с ветряными мельницами, бесполезно.

2

Я считаю, что это всё неправда. Считаю что эту новость раздувают наши СМИшники. Они очень часто обманывают наш народ, а потом оправдываются. Не стоит им верить. Я уже писал свой ответ на другом вопросе. Для начала необходимо посидеть на блогах YouTube и Google, и почитать их официальные статьи, а затем делать выводы. А аналогичные хостинги будут долго развиваться до уровня YouTube.

Но сейчас, в Яндекс Новостях прочитал, что Минкомсвязи опровергает слухи о том что YouTube покинет просторы "Рунета" . Из этого следует, что верить СМИ в таких Сенсациях не стоит, а стоит немного подождать очередного опровержения.

2

Не думаю, что Ютуб уйдет. Только что читала одну статью, полностью с ней согласно (ссылка на статью)

Что касается доступных видеохостингов, то к примеру, это тот же рутуб. Кстати, частенько на него в поиске натыкаюсь, смотрю некоторые видео там.

1

Вообще существует немало онлайн-ресурсов, аналогичных ютубу, лично мне удобнее всего ВК, так-что если нет какого-то видеоролика на ютубе, то смотрю или скачиваю его на других видеохостингах.

Поэтому даже если бы ютуба не было, то мне не сильно это было бы заметно.

0

Есть к примеру популярный на данный момент в РФ видеохостинг рутуб. На этом сайте имеется большая база видео и фильмов, я считаю что пора создавать и продвигать своё не только в плане интернета, но и в производстве и т.д.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID