Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли смотреть сериал "София" на канале Россия? Отзывы о сериале София?

Рыжик [404K] 2 дня назад

Стоит ли смотреть сериал "София Палеолог" на канале Россия-1?

Какие отзывы о сериале "София Палеолог" на канале Россия-1?

2

"Хотели сделать как лучше, а получилось как всегда" - слова незабвенного В.С.Черномырдина очень подходят к этой очередной замашке 1-го канала на исторический сериал.

Сценарий исторически не проработан, какая-то отсебятина. Пожалуй только несколько событий сериала подтверждаются исторически - София привезла в приданое трон с двуглавым орлом, ну еще пожалуй "Великое стояние на Угре" и строительство Успенского собора в новой Москве. В последних сериях вообще ничего не понятно. Полно выдуманных персонажей, замышляющих заговоры. Невероятное появление в Кремле молдавской принцессы - под шумную музыку из циганского табора. Потом дальнейшие шатания этого странного персонажа по ночам и организация заговоров(якобы муж Иван молодой так крепко спит вместе со стражей). "Ну не верю" во все эти фантазии. А София вместе с сыном чуть не утопшая в болоте - это просто песня.

Актерская работа тоже оставляет желать лучшего. Ивана 3-го за его деятельность в народе называли Святым благоверным Великим князем. Цыганову этот образ явно не удался. Пожалуй только образ матери представлен достоверно.

Следует отметить костюмы и декорации, в которых шли съемки.

В общем посмотреть, конечно, можно, но верить не надо.

2

На телеканале Россия-1 28 ноября 2016 стартовал телевизионный сериал Алексея Андрианова «София» (другое название которого «София Палеолог»). Проект был весьма ожидаемым и многообещающим. А какая ему предшествовала мощная пиаркомпания. Однако с первых серий появились зрительские разочарования. Многие остаются недовольными и актёрской игрой и манерой передачи духа той далёкой эпохи — слишком уж осовремененное общение между персонажами и никак не тянет на XV век. На мой сугубо личный взгляд актёрский состав подобран не очень удачно для столь масштабного проекта. Совершенно не нравится актриса Андреева в образе Софии Палеолог, да и Евгений Цыганов как-то подкачал на этот раз... Некоторые высказывания возмущённых телезрителей:

Да и много ляпов уже подмечено, с самых первых серий. А вот костюмы шикарные.

ф

1

Софья Палеолог - многосерийный сериал, который повествует о исторических события.

Снят он качественно, история интересная. Увидите свадьбу Софьи и Ивана Третьего.

Уже вышло порядка пары серий, поэтому не откладывайте в долгий ящик - начинайте смотреть.

Я уже втянулась, посмотрела на канале Россия-1 несколько серий. Там же есть архив, можно старые просмотреть, а вечером по будням и остальные по графику.

В России начинается новая эпоха, снимают все больше исторических интересных фильмов и детективов - это хорошо!

1

Сюжет фильма "София Палеолог", безусловно, интересный. Красочные костюмы, красивая княгиня Софья, но лично мне чего-то в нем не хватает. Не могу сказать, что фильм меня так захватил, что смотрю забыв про все. Мое субъективное мнение - фильм смотрится тяжеловато, не все понятно. Но это, видимо, дело во мне - плохо знаю историю. Чтобы понять о чем в фильме речь, пришлось пришлось прочитать исторические хроники периода 1450-1500 г. Да, и князь меня разочаровал - не такими я себе представляла князей XV века.

1

Конечно же стоит смотреть.В этом сериале очень ярко раскрывают нашу историю России. Очень хорошая игра актеров и их подборка.Отзывы об этом сериале только самые хорошие.Буду надеятся, что будет еще и 2 сезон

0

Да, определенно стоит, всем людям, кому небезынтересна российская история. Если не начали смотреть - смотрите с первой серии онлайн на сайте канала Россия 1.

Очень интересно, очень познавательно, очень зрелищно. Уже доступно четыре серии, по 50 минут в среднем каждая.

0

Красивые костюмы, неплохая игра актеров... Но пока смотрится, как приключенческий сериал. Некоторые сцены затянуты, не хватает динамики. Не нравится также натурализм некоторых эпизодов - например, отрубленная рука и поток крови. Но сериал буду смотреть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID