Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В чём отличие темы от тематики, применительно к написанию статей?

Iren Solar [15.1K] 1 неделю назад
0

На биржах копирайтинга заказчики часто пишут "тематика статей различна", я бы точно также восприняла, если бы писали "темы статей различны". Может быть, я чего-то недопонимаю, но мне кажется, что разницы никакой абсолютно. Наверное, некоторым просто нравится слово "тематика", звучит солиднее.

Вообще, на биржах копирайтинга очень много "хитрых" слов, хотя вполне можно пользоваться обычными общедоступными. Я воспринимаю это, как "горе от ума". Так и хочется сказать:"Люди добрые! Вы же пишете тексты для людей, зачем настолько всё усложнять и нашпиговывать статьи странными словами?".

Александр1­3 [139K]
 Если вы это так воспринимаете, да еще и как "горе от ума", то вам лучше не заниматься копирайтингом. Ну, или браться за комментарии, не больше.
Понятия "тема" и "тематика" - совершенно разные вещи. "Тематика" - понятие широкое, "тема" - конкретное и узкое. Стройка - тематика, установка пластиковых окон - тема. Если вы не понимаете таких элементарных (для копирайтера!) вопросов, значит не поймете и серьезного ТЗ, в котором КАЖДОЕ слово может обозначать конкретные требования.
 1 неделю назад
ZabavaVasi­lievna [21.5K]
Согласна. Привели про стройку и окна точный, исчерпывающий пример.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID