Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как нужно ругаться с мужем?

Mist Hristofor [5.1K] 5 месяцев назад
3

Без "словесных недоразумений" не обходится ни одна семья, особенно, если речь пересыпается не совсем парламентскими выражениями.

Только бить нельзя, даже скалкой. Ведь в умелых руках даже вилка может быть пулеметом.

Главное, чтобы причины, приводящие к ругани, не послужили бы распадом семьи.

Иногда для "профилактики" следует применить воспитательные меры для супруга.

Но, учитывая, что женщина не хочет развода или того, чтобы муж сбегал из семьи поплакаться в другую женскую жилетку, нужно ругаться, да знать меру, когда остановиться. И посуду при этом не бить! Все равно самой убираться придется!

При этом можно помириться через постель. Иногда, как подтвердили психологи, ссоры в семье заменяют секс.

И еще, любая умная женщина, если поссорилась с мужем, все равно приготовит ему покушать. Так что, ссора - ссорой, а обед - по расписанию.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Ругань, раз уж без нее никак, как и любой диалог, должна приносить пользу. Зачастую-же это просто крики друг на друга.

Предлагаю стратегию такую: Перво-наперво стоит напомнить о вашей связи и предупредить о надвигающемся (Вроде: "Дорогой, ты же знаешь, что я тебя люблю и все такое, но в настоящий момент во мне проснулась актриса и я хочу тебе устроить сценку. Выслушай, не перебивай - входи в роль"). Можно, в виде подготовки, прочистить горло, для четкости произношения, произнести несколько скороговорок и заняв подходящую позу, начать разносить его в пух и прах. Дальше начинается чистая импровизация. Хорошо, если под руку заранее собраны различные предметы, которыми можно швырять и средства первой помощи.

Удачных Вам ролевых игр.

2

А обязательно ли ругаться? Возможно есть более простой способ объяснить рассказать, что вас не устраивает, ругаться то зачем, а уж если просто острейшая необходимость поругаться, то это в зависимости от вашего темперамента, можно бить посуду, можно поорать, можно всё что угодно, только чаще всего больший результат приносит спокойный разговор на волнующую вас тему. Не ругайтесь, живите мирно, жизнь слишком коротка чтобы трать ее на ругань, любите и цените друг друга)

1

Чтобы не ругаться лучше выкладывать все свои претензии сразу, если терпеть, то конечно без скандалов не обойтись. Нужно договориться с мужем, что каждый высказывает свои пожелания друг другу, кого что не устраивает. Лучше делать это в спокойной обстановке. Конечно в своем браке, я пришла к этому со временем. А поначалу всякое бывало, хорошо, что не разошлись.

1

Самое главное, чтобы после ругани муж не бросил! Ругаться надо конструктивно, только по той теме с какой ругань началась. Не переходите на родственников, работу и личные качества. Самое интересное в ругани это примирение, после которого хочется идти на любой компромисс.

0

Ругаться надо так, чтобы потом не было мучительно больно за сказанное сгоряча. То есть ругаться аргументированно, без взаимных оскорблений и без упоминания прошлых обид. Без ссор семьи обходятся редко, потому я не призываю не ссориться вообще - иногда выпустить пар просто необходимо. Но ссора должна быть направлена на созидание, на исправление недостатков в семье, на поиск компромиссов. И главное в любой ссоре - своевременно и правильно мириться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID