Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему люди потянулись к выставкам, театру, музеям?

габбас [62K] 1 неделю назад

Огромные очереди к выставкам Айвазовского, на спектакли. Это мода или что-то еще?

4

Думаю, что многие не имеют сейчас возможности "выезжать в дальнее зарубежье", а душа требует впечатлений.Вот и компенсируется это выставками и театром.

Это примерно так же, как когда нет возможности поменять старый автомобиль на новый, но душа требует чего-то хорошего, люди даже в кризис не перестают покупать красивую одежду ( на своё усмотрение) и всевозможную разнообразную еду.

Хотя, насколько мне известно, в хороших столичных театрах в любое время всегда был ажиотаж.В провинции же, даже при наличии собственного театра, многие склонны ходить на антрепризные постановки с участием двух- трёх известных (в основном- по сериалам) артистов, колесящих по всему бывшему СССР.А что, тоже "прикосновение к прекрасному".

2

Специалисты склонны объяснять такой всплеск любви народа к классическим произведениям искусства как минимум двумя причинами:

1. В нестабильные времена людей тянет к классике, как к вечным ценностям.
  2. Кризис, денег на развлечения у людей немного и они выбирают то, что побюджетнее.
1

Душа к прекрасному стремиться.

Люблю бродить по художественным музеям, выставкам, галереям.

Последние выставки, на которые был сумасшедший ажиотаж, интересны.

Выстоять многочасовую очередь в ту же Третьяковку нет желания. Заказ онлайн-билетов не всегда доступен - тоже билетов не бывает, как сейчас на пинотеку Ватикана.

Для любителей и ценителей подобные выставки - шанс увидеть воочию и насладиться прекрасным.

Большинство посещают для галочки - и я там был, приобщился.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID