Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сделать чтоб ребенок днем спал?

Томико Окане [2] 1 неделю назад

Ребенок очень заводной, как энергетик, не спит нормально ни днем ни ночью. Нам 1 год 10 месяцев. Уже не знаю что делать и врачи тоже не знают.

1

никак не делать,значит у него такой темперамент.Ни в коем случае нельзя насильно заставлять спать днём.Если спать днём,то потом ночью не сможется спать.Для сна предназначена ночь,чтоб биологические часы не нарушались.Иначе потом дневной сон может стать привычкой,очень мешающей в быту и во время работы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Понаблюдайте, как себя чувствует ребенок без дневного сна. Может держать целый день или устает. Дневной сон в этом возрасте защищает детишек от перегрузок. Если Вы решите, что дневной сон нужен, то, в первую очередь, за 15 - 20 минут до сна переведите ребенка на спокойные игры.

Важную роль играет и ваша энергетика. Ребенок в этом возрасте должен Вас чувствовать - так он обеспечивает свою потребность в безопасности. Моя суперактивная дочка до трех лет спала в кроватке, стоящей рядом с нашей, что позволяло ей чувствовать себя в безопасности. Во время дневного сна или я, или жена всегда были рядом с ней. После трех лет, в течение 3 месяцев, она спокойно перешла на свою большую кровать в другой комнате, и спит в ней как днем, так и ночью, изредка переходя к нам. Со временем это пройдет.

Количество дневного сна ребенок определяет сам.

1

Не стоит насильно мучить ребенка, у меня тоже дочка днем не спала, в детский сад пошли все нормализовалось, пришлось вставать рано, вечером уже в 21 часов ребенок сам засыпал.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID