Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему Роскомнадзор предупредил об опасности писем Деду Морозу?

MTetyana [68K] 8 месяцев назад

5

Какой ребенок не мечтает получить к Новому году подарок от самого Дедушки Мороза? Ведь он, непременно исполнит самое заветное желание, о которм мечталось, возмоно, целый год! Вот и пишут детки ему письма и очень, очень потом ждут ответ!

А вот Роскомнадзор предупреждает детей, их родителей отнестись серьезно к этой затее. При написани подобных писем детям следует быть осторожнее, их нужно научить так составить письмо, чтобы в нем полностью не была указана фамилия ребенка, имя, отчество, адрес проживания и номер школы.

"Помните, что настоящий Дед Мороз только один и он не будет вас публично просить указывать такие ценные для человека персональные данные. В своем письме достаточно будет указать только имя и возраст, чтобы Дедушка знал, какой ребенку подарить подарок и кому он его дарит. Настоящий Дедушка Мороз обязательно найдет вас и свяжется с вами" - рекомендует Роскомнадзор детям.

С приближением новогодних праздников возросло количество сайтов с письмами Деду Морозу, на которых распространяются персональные данные большого количества детей, что небезопасно.

Об этом сообщил Роскомнадзор на своей странице "ВКонтакте".

Ведомством уже заблокировано 76 таких сайтов и было принято решение составить специальный образец письма Деду Морозу, не содержащего персональных данных ребенка, с рекомендациями:"Дорогой Дедушка Мороз, мне с детства говорили, что Дед Мороз существует и я верю в это. Говорят, что ты на Новый год даришь ребятам подарки. Подари, пожалуйста, мне и моим родителям... " - рекомендует начало детского письма Роскомнадзор.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID