Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Любить людей что значит? Каковы проявления этой любви?

Lavaira [5.2K] 1 неделю назад

О добром человеке говорят, что он любит людей. Какие поступки и черты характера говорят об этой любви?

2

Здесь, как мне кажется, можно говорить либо много, либо кратко.

Я буду краток.

Любить людей, это значит не делать им плохо, быть внимательным к их заботам и делать им хорошо.

Всё остальное опирается на эти базовые положения.

1

Любить людей - означает желать им добра, искренне и бескорыстно. А если ты кому то желаешь добра,то твои действия , поступки, всегда будут направлены на благо для других. Ещё, любить людей - означает принимать их такими какие они есть, даже зная их недостатки продолжать к них относиться хорошо, даже если человека не знать,всё равно считать его хорошим. Есть такое понятие - смотреть на мир глазами бога - как на детей своих,т.е не бывает плохих, бывают просто оступившиеся, значит им просто нужно помочь.

1

Паскаль говорил так:Человек не ангел и не зверь и несчастье его в том что он пытается стать ангелом а становится зверем.

Начну с себя!У меня есть папа мама сестра бабушка дедушка и много родственников которых я хотел бы обнять но немогу так как некоторые из них умерли... они очень мне дороги! это говорит о том что я добрый?

Lavaira [5.2K]
не-е... Умерших любить просто, они не сопротивляются, а вот живого ближнего, которому все не так, попробуй полюби. И желание обнять вряд ли можно приравнять к доброте. Поищите еще ...  1 неделю назад
комментировать
0

Не знаю, за что любить людей? Хотя это вопрос наверное риторический. Человек - враг всему живому на планете. Он губит планету на которой живет, убивает зверюшек для забавы, а сколько просто так загублено себе подобных за всю историю, и не счесть им края. А если точнее, то любить можно свою семью, друзей, близких. А любить прохожих - это господа патология, или религия, что в принципе одно и тоже.

0

На мой взгляд любовь к людям заключается в уважении к ним, умении выслушать. Я стараюсь всегда поступать именно так к окружающим, как хочу чтобы они поступали и со мной. А иногда, даже если человек настолько отталкивает от себя, я просто понимаю, что его стоит любить хотя бы за то, что он Человек - высшее живое существо на нашей планете.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID