Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нужен ли режим 6-ти месячному ребенку?

Vladimirs [10.8K] 1 неделю назад
категория: семья и дом
2

Если вам это удастся, то легче от этого будет и вам, и малышу. Но панацеи из этого я б не устраивала. У моего ребенка периодически меняется режим, хотя в догодовалом возрасте наладить все проще. А вот когда ребенок уже больше активности проявляет, бегает и играется, тут уж нужно вовремя маме спохватываться и заранее настраивать ребенка на отдых, еду, прогулку и прочее.

Опять таки, многое зависит от условий вашей жизни и возможностей. Ребенок спит в практической тишине, если у ребенка есть своя отдельная комната или родители готовы в определенное время устраивать "тихий час", а также нет других домочадцев, мешающих устанавливать правила, тогда очень правильно будет устанавливать режимы и периодически их слегка регулировать.

2

Просто необходим, в том числе и для здоровья. Во вторую очередь с режим для ребенка облегчает жизнь родителям, которые могут хоть немного распланировать свой день, и конечно, отдохнуть. Ведь дети не только радость, но и огромный труд.

А в будущем, когда ребенок пойдет в детский сад, ему будет гораздо проще там освоиться, ведь там весь день построен на режиме.

1

Нужен режим ребенку в любом возрасте. И постарайтесь это сделать. И вам и ребенку будет легче. Вообще не понимаю родителей у которых дети ложатся в час и в два ночи спать. А потом спят до 11. Дети очень быстро привыкают к режиму, тем более такой кроха. У нас принято так (детям 4 и 2 года) пообедал, горшок и спать в обед, и они прекрасно это знают, нет ни каких истерик перед сном. Младший так сам тянет за руку пошли спать. Ложится в кроватку и все, 5 минут и он спит. И всегда так было, всегда оба ребенка спали в обед. Когда совсем крохи были, спали сколько положено, сначала 3, 2 раза, потом на один сон переходишь. И вам легче и ребенку легче когда поспит, отдохнет. Бывают, конечно, гиперактивные детки, которые не могут спать. Но надо постараться приучить все же. Я вот насколько помню у нас и в 6 месяцев был режим. Я всегда знала, когда ребенку нужно кушать, спать, ложились и засыпали.

1

Я придерживаюсь мнения, что обязательно нужен. Ведь, как вы изначально приучите малыша, так и дальше будет. Например, мои друзья изначально приучили малышку ложиться спать в 8 вечера, ребенку уже 2 года и в 8 вечера у всей семьи отбой, потому как они тоже стали придерживаться ее режима.

Vladimirs [10.8K]
Как то рано в 8 вечера  1 неделю назад
Markovka91­1 [730]
Согласна. Особенно это мешает, когда они в гостях у нас либо приглашают нас к себе в гости. Особенно мне "понравилось" встречать вместе новый год.  1 неделю назад
Vladimirs [10.8K]
Ну уж на Новый год, точно можно сделать исключение!))))  1 неделю назад
Esterase [6.2K]
А зачем все остальные рано ложатся спать? У моего ребёнка до 5 лет был отбой в 20ч. При чем тут остальные?  1 неделю назад
комментировать
1

Режим в таком возрасте, на мой взгляд, необходим.

Это во-первых облегчит жизнь маме. Во-вторых, карапуз постепенно будет привыкать жить в определенном ритме.

Сбои в режиме конечно могут быть, но все ж лучше придерживаться определенных временных границ.

0

Конечно нужен. Режим нужен и новорожденному.в первую очередь ребёнку после рождения надо помочь с этим. Показать, что есть дневное и ночное время.Режим дня должен восприниматься малышом, как картина мироздания, в которой все гармонично: день сменяет ночь, а на смену играм всегда приходит сон. Так живут все, так устроен мир. Это понимание следует внушить крохе.думаю слишком строгих рамок и границ быть не должно и не должен ребёнок жить по минутам. Малыш сам сделает себе режим. Моя малышка после род дома днём первый месяц вообще не спала. Не получалось её уложить. Она бодрствовала весь день. И только спустя месяц она сама установила себе время дневного сна и бодрствования. Стало гораздо проще. Ни в коем случае не нужно перестраивать режим ребенка под себя. Не надо его ломать. У них свои биологические часы. Я кормила по требованию не выдерживая время. И кушаем мы сейчас как и положено малышу в этом возрасте каждые 4 часа. Спать она укладывается и днём и ночью в одно и тоже время.

0

Конечно нужен! И чем раньше вы создадите этот режим, тем вам же будет легче! Вы сможете планировать свои дела, свой распорядок дня. Режим должен быть как в сне, так и в прогулках и питании! Его не нужно создавать резко. Все постепенно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID