Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Она «невыносимо банальна», когда чужая. О чем идет речь?

Olga Best [50.3K] 3 дня назад

Она «невыносимо банальна», когда чужая

О чем идет речь?

Какой ответ из 5 букв?

Кроссворд

2

Банальность - это обыденность, обычность, обыкновенность или типичность. Всё происходит не снами или не связано с нашими родными и знакомыми можно отнести к этой категории. Ведь всё это было когда то раньше, да и будет когда то в будущем, но с кем то другим и никак не со мной и моими близкими. Обычно это связано с каким нибудь тяжёлым событием, переживанием, которое может причинить нравственные страдания. Это всё есть определение драмы.

Так что ответом на данный вопрос следует считать - Драма ( 5 букв ).

1

Ну это наверное не всегда. Есть люди сопереживающие и даже "пьющие успокоительные капли, когда смотрят слезливые латиноамериканские сериалы". Но вообще, правильный ответ ДРАМА. Когда она чужая, она тебя как бы не касается напрямую и ты можешь относится к ней равнодушно, и сказать например: Ну какая банальщина

1

По сути она когда-то имела свой жанр в театрах и кино. Но постепенно была вытеснена той самой бональщиной. А все по тому, что утеряла смысл вселенского масштаба и опустилась до банальной бытовухи. Была трагедия, а стала драма. Думаю верным ответом на данный вопрос будет "ДРАМА".

0

Когда случается личная беда или горе, то кажется, что сильнее и горше чем у тебя, больше ни у кого не случалось. А когда видим это со стороны, т.е. в отношении других людей случающиеся несчастья, то пытаемся банальными словами утешения развеять их горечь, даже есть такая шаблонная фраза "соболезную(ем)". Выходит, что личные трагедии и трагедии чужие - это разные по восприятию истории. А в кроссворде, полагаю, прошла не трагедия из жизни, а, как вариант, не менее глубокое по своей сути состояние - ДРАМА

0

Я думаю, речь идёт о жизни. Когда она чужая, она банальная.

0

может быть - это семья ? Очень хороший вариант.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID