Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Когда мы начинаем привыкать делать то, что нам не нравится?

superbob [333] 1 неделю назад
тэги: привычка
категория: другое
2

Очень часто в нашей жизни нам приходится делать то, что нам совершенно не нравится. Головой умного, здравомыслящего человека мы вполне понимаем, что в жизни, кроме слов Хочу-Не-хочу, есть ещё и слово Надо. Вот это самое слово "Надо" обычно и заставляет нас делать именно то, что Надо. Например, кто-то из хозяек обожает мыть посуду и совершенно ненавидит гладить. А гладить всё равно надо! Неглаженое бельё лежит ровной стопочкой где-то в укромном месте (у меня обычно на широком подоконнике в комнате) и с тоскою и печалью ждёт, когда же его погладят? А хозяйка находит всё новые и новые дела, оправдывая себя перед собой тем, что ведь эти дела тоже надо делать, а бельё поглажу потом. Но вот уже откладывать дальше некуда. и, как говорится, : Глаза боятся, а руки делают. И ведь понимаешь, что это дело такое необходимое и нужное. И вот когда ты наконец-то своим умом понимаешь, что хотя тебе это и не нравится, но делать это надо, и что сделанное это дело и выгодно, и полезно, и необходимо, только тогда мы стараемся убедить себя в том, что к этому надо привыкнуть и делать то, что тебе не нравится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID