Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему считается, что Мужчина на сегодня – это исчезающий вид?

Лисина Лиса [7.3K] 7 месяцев назад

Женщинам удается крепче стоять на ногах, они активно строят карьеру, самостоятельно воспитывают детей и стараются ни от кого не зависеть. Как объяснить тот факт, что женщины увереннее справляются с теми же трудностями, которые приводят в растерянность современных мужчин? И к чему ведут такие перемены?

2

Сами посудите: с одной стороны феминизм, с другой - гомосексуализм. Зажали нас со всех сторон и давят (в каждой шутке многое найдется).

Могу предположить, что вывод Ваш основан на том, что женщины стали чаще "мелькать" и на постах, и в соц-сетях, и в новостях... Так то же следствия полового равенства (не стану о том, что женщина просто больше хочет быть на публике). Теперь женщина уверенно становится на каблуки не столько ради показа своей "доступности", сколько ради "потому что все так ходят и это красиво", а на каблуках не все под носом видно - возвысились. Уже и мужчина не мужчина. Но сказка, конечно-же, ложь с намеком.

Как правильно указано в ответе Bivaliy - мужчине больше нет нужды быть защитником и добытчиком, но изменения затрагивают все человечество. Так "исчезающий вид" - это человек, известный нам по нашей памяти (а те, что были раньше нас - тем давно уже место в красной книге и музеях).

Итого: смею заметить, что вопрос Ваш - лишь возрастное ("а вот в наше время...") нежелание принимать перемены привычного хода вещей. Но никто не исчезает - мелькают те, кто стремится мелькать. Они обществу и заметней. По ним и считается.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мужчины как всегда обвиняют женщину:) ну просто так проще объяснить почему мужчина на самом деле не мужчина... Мужчины обвиняют - женщин, женщины - мужчин... всё зависит от воспитания и характера человека...

Конечно может где-то женщины и виноваты...

На самом деле мужчина - это тот кто стоит твёрдо на ногах, кто может обеспечить и себя и свою семь, мужчина по отношению к женщине галантен и готов всё бросить к её ногам... Вот как-то так в наших глазах выглядит настоящий Мужчина, а по жизни их на самом деле очень мало...

всё это "произрастает" от воспитания... сейчас настоящего мужчину можно встретить только в возрасте, а взять молодёжь, в основном так "мужчинки", которые норовят хорошо пристроиться... и многие просто либо из благополучной семьи и их родители разбаловали, либо мамы одиночки (вот тут может женщина и виновата) и из молодого поколения уже вряд ли встретишь настоящего Мужчину...

2

Прийдёш домой там ты сидишь -это из песни Высоцкого относится к жёнам, по поводу женщин, которые крепко стоят на ногах, сами так захотели, и естественно больше зарабатывают тут мужики и расслабляются если она пашет, со всем справляется то мне зачем напрягаться, я не сторонник таких перемен и считаю это неправильным, проще это называется- эмансипация! Есть в этом и влияние больших городов где 20% - алкаши, 20%-наркоманы, 20%-другой ориентации, 10%- пожилого возраста и 20%- женаты и остальные 10% что осталось для размножения.

Лисина Лиса [7.3K]
Обязательно послушаю эту песню...То есть получается, что женщины сами виноваты...что мужчин расслабили?  7 месяцев назад
комментировать
1

Я с Вами не согласен. Дело в том, что мужчины как таковые исчезают только в браках, от однообразной семейной жизни мужчины превращаются в...не будем о грустном. Что происходит в обычных среднестатистических браках? ОДНО И ТО ЖЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Мужчине женатому дозволено из дома выходить только на подённые каторжные работы, а после оных плестись только к жёнушке, иначе он НЕ МУЖЫК! :-) Спать мужЫк ОБЯЗАН только с женой, выходные только с женой, отпуска только с женой...Мужчина по своей сути- охотник, а жена давно подбитая "дичь". Вот и получается, что одно и то же превращает в браке мужчину в скучное существо. Вот не даром хорошими муженьками считаются капитаны дальнего плавания, машинисты поездов дальнего следования, лётчики-пулемётчики или спортсмены и прочие, которые имеют возможность и сами отдыхать от жён и жОнам давать возможность отдохнуть от себя. Вот я НЕ женат, зарабатываю весьма прилично, живу в 3-х квартирах и никто из моих дамочек не скажет, что я тюфяк или НЕ мужчина, я себя не навязываю и не люблю навязчивых. Вопрос кем считается, что мужчины переводятся? Не мужчинами же? Значит женщинами...но я их вполне понимаю, тусклая, однообразная как бы семейная как бы жизнь заставляет выискивать недостатки в своих муженьках, не в себе же любимых? Придёшь домой- там ты сидишь и так каждый день...тут любой мужчина как вид исчезнет! :-)

Лисина Лиса [7.3K]
Спасибо конечно за довольно развернутый ответ....но вот фраза "Придёшь домой- там ты сидишь и так каждый день.." - это с какой стороны воспринять то? Что мужик дома сидит? илл женщина? немного я не поняла...  7 месяцев назад
Лисина Лиса [7.3K]
Вопрос....и к нему дополнение:::: """"Женщинам удается крепче стоять на ногах, они активно строят карьеру, самостоятельно воспитывают детей и стараются ни от кого не зависеть. Как объяснить тот факт, что женщины увереннее справляются с теми же трудностями, которые приводят в растерянность современных мужчин? И к чему ведут такие перемены?"""" Все...кто дома сидят и пилят своих мужей и мужчин..с ними все понятно....  7 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID