Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли покупать большой холодильник?

Vladimirs [10.8K] 1 неделю назад
3

Если позволяет площадь кухни и средства, то почему бы и не запастись большим холодильником с хорошей автономной морозильной камерой? Можно решать сразу много проблем - хранение ягод, овощей, грибов, зелени быстрой заморозки. Создание оптимальных запасов пресервов и различных продуктов на все случаи жизни, а так же соусов, приправ и сыра. Не надо бегать каждый день в магазин. Достаточно раз в 2 недели купить основные припасы и потом только варьировать блюда в зависимости от настроения и пожелания домочадцев. Маленький холодильник устроит лишь одиноких холостяков, которым кроме пива да пары пачек пельменей впрок в него нечего забросить и в котором охотно повесится любая мышь.

1

Стоит.

Вот завтра сосед постучит в дверь и скажет примерно следующее: слыш, дарова! Там мне свёкр из деревни половину коня нарисовал, а она у меня в холодильник не лезет.

Ты там постучись к своей в туалет, спроси, если надо за недорого, то ща половину отпилю и притараню.

Вопрос: если за недорого и половину, то куда её потом легче ногами затрамбовать в маленький холодильник или большой?

Да и вообще. Посмотрите на скрины ниже.

Заметна разница между отстоем и хорошим холодильником?

А ведь при нормальном раскладе и небольшой фантазии(ну на случай приезда гостей, например), большой холодильник может и мебелью послужить, как на нижней фоте, что очень не мало важно в наших клетушках-вертушках.

Ну а по сему делаем вывод: если и покупать, то сразу большой. А если на него жалко денег, но есть балкон, то пока можно и не покупать(чего зимой зря деньги тратить?)

Пока на улице холодно - кому он вообще в квартире нужен? А лето придёт - так оно не на долго, поэтому я бы вообще тут не торопился..

Новый год скоро.

Надо и носки и колбасу с мандаринами.

Какой холодильник в такое время, людей смешить..

1

Все зависит от запасливости и размера семьи. Если семья небольшая и покупает продукты раз в неделю на неделю, то думаю не стоит. А если на зиму замораживаются овощи и витаминные ягоды, то, конечно стоит.

О размере кухни, также не стоит забывать, зачем он большой, если займет половину помещения.

0

У меня отец охотник-рыбак, всегда дичь и рыба. Сначала у родителей был простой советский холодильник, с маленький морозилкой сверху, потом они взяли двухкамерный, с тремя отсеками морозилкой внизу. И в итоге взяли отдельную морозильную камеру. Так что смотря, что в нем хранить и для каких целей. Теперь, кроме отцовских трофеев храним замороженные овощи-ягоды. Глядя на все это понимаю, что хватило бы старого холодильника и морозильной камеры.

0

В настоящее время холодильники совмещены с морозильной камерой и поэтому это удобно иметь и холодильник и большую морозильную камеру для мясных продуктов ,для фруктов и для овощей.Поэтому стоит один раз приобрести такой холодильник и на много лет не испытывать неудобств с хранением продуктов.

0

Самое главное - чтобы было то, что в холодильнике хранить. А то будет попусту мотать свет (если не загружен как надо). Ну а если заготовки на зиму - то, пожалуй, можно и приобрести (если позволяют средства).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID