Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Какие полезные кухонные "гаджеты" вы знаете?

N Bond [20.4K] 4 дня назад
бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
8

Отвечаю вне конкурса - 13-той по счету.

Просто очень хотелось с вами поделиться своими необычными для себя открытиями..))

У меня много что есть на кухне, как говорит мой муж - уже складывать некуда все эти безделушки, но от таких я бы не отказалась.

Суперский мерный стаканчик.

Просто нужно выставить меру, которая вам нужна и наполнить его до верха.

Держатель для чайных пакетиков.

Мелочь, но ваш пакетик никогда не уплывёт в ваш чай.

Авокадорезка.

Понятно, что немногие используют авокадо в повседневной жизни, но всё же, такая штучка очень удобна для резки авокадо и не только...

Тарелка для хлопьев с молоком.

Она просто необходима тем, кто не любит размокшие хлопья. Их теперь постепенно можно добавлять в молоко, и они останутся хрустящими...

Фигурная вафельница.

Она просто необходима тому, у кого маленькие капризные детишки, которых трудно заставить хоть что-то кушать...))

Яйцеварка.

Электрическая. Всегда яйца сварятся такие, какие вам нужны. Никогда не переварятся, так как есть таймер для каждого рецепта. Вода не выкипит, и яйца не взорвутся, если вы про них забудете..))

Яичный сепаратор...)))

Это самый прикольный сепаратор, который я видела в своей жизни...))) Думаю, комментарии не нужны..))

Держатель для зубочисток.

Незаменимое приспособление для фуршетов.

"Господин ЧАЙ".

Это очень оригинальное ситечко для чая..)) Интересно, кто додумался до такого?..)

Форма для льда в форме акульих плавников.

Замечательное приспособление. Очень оригинально.

Друзья, делитесь своими находками. Еще есть время. Бонус достанется самому оригинальному ответу..))

2

Уважаю все, что облегчает мою работу по кухне, поскольку не патриот я долгой готовки, люблю когда все быстро, вкусно и много. Главный и самый большой "гаджет" - холодильник. Двухкамерный с большой морозилкой, высокий. Можно и варенье с минимумом сахара хранить (не люблю слишком сладкое), и замороженные ягоды, и бульона кастрюлю, колбасу-сыр, слатик и вообще без него жизнь была бы на много сложнее. Летом ягоды помыла, просушила - и в морозилку. Никаких затрат времени, а зимой очень даже вкусно и главное - бесплатно(свой сад). Потом идут хлебопечка и мультиварка. Прибежала с работы, распределила продукты по "гаджетам", пока печется-варится, можно успеть или в магазин за продуктами сбегать, или мусор вынести, полы протереть, да и сюда вот заглянуть можно на минутку, а автоматика "бдит", ничего не погорит, не переварится. Через часок все готово: и супчик, и паровая котлетка(одновременно с супчиком готовится), и свежий хлебушек, и в квартире красота-чистота. Потом идут "гаджеты", требующие моего присутствия: блендер, мясорубка, плита и кастрюли-сковородки. Без них никуда, поэтому это "гаджеты" необходимые. Люблю пробовать все новое, появляющееся в продаже. Оценила по достоинству керамический нож, керамическую кастрюлю, но старая мамина чугунная сковородка все равно вне конкуренции, это "гаджет" на века. Из редко используемых "гаджетов" - соковыжималка, весы, сушилка. Без них вообщем-то можно обойтись, но будет скучно, они тоже значительно жизнь облегчают, хотя и используются редко.

1

У меня в этом году оказались полезными электросушилка и соковарка. В сушилке пастила стала открытием года, почему-то в нашей семье ее никогда не делали и не покупали, видела на рынках но вид у нее был не очень привлекательный, желания купить не вызывал. Можно и в духовке, но у меня газовая и на самом минимальном огне все-равно горит, а не сушится. В соковарке получаю 2 продукта: натуральный сок без сахара (стоит в квартире, все ок) и оставшийся жмых, который пускаю на пастилу, закрываю в виде пюре (тоже без добавок) или добавляю сахар и получается густое варенье/мармелад.

1

У меня самый необходимый и часто используемый гаджет на кухне - мясорубка. Тем более сейчас сезон забоя скотины. Мясо "зверски убитых" животных перерабатываем на фарш, колбасу - мясорубка каждый день в ходу. Еще я без своего старенького миксера с прибамбасами как без рук. И кофе смолоть, и сахарную пудру сделать. Опять же суп-пюре или крем взбить. А самым ненужным гаджетом является мультиварка, практически не пользуюсь. Предпочитаю готовить в казане, он у меня еще с советских времен. Пока достойной альтернативы ему я не нашла.

1

Мясорубка, блендер, микроволновка, соковыжималка, электрошашлычница, мультиварка, кухонный комбайн, фритюрница и многое другое, всё не упомнишь...

Сомневаюсь, что кастрюли и сковородки относятся к гаджетам! Но всё же моя самая любимая и незаменимая вещь на кухне, это гейзерная кофеварка! Которую мне привезла в подарок из Африке сестра супруги...

Она хоть и небольшая и сваренного кофе хватает только на одну чашку, но зато какой ароматный...

1

Незаменимая вещь на моей кухне-это блинная сковородка,которую я никогда не использую по назначению потому что не умею печь блины.Позор мне.Зато я на ней делаю пережарку,отбивные,жарю кабачки,а так же разжариваю макароны(если там маленькая порция).

Кухонные электронные весы-тоже отличная вещь.На сушке это обязательная вещь для меня,так как приходится взвешивать продукты без погрешностей.

1

Чугунная сковорода и советская форма для лепки пельменей. Всем остальным, за исключением хлебопечки пользуюсь пол года и убираю в долгий ящик. Что-то нужно муть, что-то собирать разбирать. Проще воспользоваться обычными кухонными принадлежностями.

0

Практически, все содержимое кухни - полезные кухонные гаджеты.

Начиная со шкафов для хранения, плиты, холодильника и заканчивая всякими редко используемыми "открывашками" для бутылок и банок.

Кастрюли - гаджеты для удержания воды.

Столовые приборы - гаджеты для облегчения приема пищи.

Линолеум или плитка на полу - гаждет для более удобной уборки.

Даже лампы - гаджеты для освещения.

0

С удовольствием пользуюсь специальным ножом для чистки картофеля-очистки на выходе тоненькие, да и чистить одно удовольствие, увеличивается скорость. Также очень люблю свои силиконовые формы для пирогов, кексов, силиконовый коврик. Использую силиконовые формы для льда.

0

У меня это в первую очередь микроволновка и блендер, первая очень все быстро греет, особенно когда с работы прибегаешь в орущим желудком. Второй мне необходим когда я начинаю готовить. Ну и скорее всего мясорубка - тем более сейчас у нас сезон домашних пельменей.

0

На моей кухне- блендер! Незаменимая вещь. Заменит: кофемолку, мясорубку, миксер,толкушку для пюре... И вообще много применений ему. Когда в доме ребёнок: размолоть крупы помельче, сделать множество мусов и пюре! Советую всем!

0

Если интерестно:Ложка-вилка-нож-сковородка-тарелка-кастрюля-давилка пюре-давилка чеснока-ещё несколько которых названия я незнаю но у меня есть на кухне)Мастер-Шеф сериал красивый!)

0

У меня мультиварка и кофемашина - незаменимые помощники на кухне. Еще бы посудомоечную машину хотела ,но это пока мечты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID