Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем кормить кроликов зимой? Кроме комбикорма?

Таня32 [23.2K] 1 неделю назад
3

Думаю, что надо разбавлять все-таки комбикорм. Родители, в свое время, когда держали кроликов, зимой комбикорм "разбавляли" сеном (не соломой, а именно сеном), овощными (картофель, морковь, капуста, на счет свеклы - не знаю, ничего сказать не могу) и фруктовыми (яблоки) очистками. Также запаривали иногда овес. Ветки тоже с слета еще заготавливали (никаких вредителей с ними не заносилось).

2

Кроликов зимой можно кормить как заготовленным сеном так и разными очистками при готовки на кухне много чего остается те же очистки от картошки,свеклы,моркови капустные листья.Хорошо кушают банановую кожуру и хлеб ,яблоки и другие фрукты.Но надо давать время от времени полынь и веточки всяких деревьев и кустарников ,а то клетки с грызут.А так сено,зерно,комбикорм и овса им надо,так что можно их зимой прокормить.

2

Кроликам можно давать сено, его можно заготовить весной и летом самим или купить, продается готовое, они любят. Капусту, морковь, об этом можно позаботиться еще осенью, когда эти овощи стоят совсем копейки.

1

Летом для кроликов запасают веники из веток. Но вопрос спорный. Резать уметь нужно, чтобы деревья не страдали, правильно высушить, чтобы веник не облетел и не испортился, еще и вредителя можно из леса принести. А вообще, если комбикорм хороший, то подкормка не нужна, все необходимые вещества содержатся в комбикорме.

0

зимой нужно кормить сеном (составляет 60% ежедневного кроличьего меню) ветки можжевельника,ели, осины и других деревьев, корнеплоды морковь, капуста, картофель, кукуруза, пшеница, ячьмень, фасоль, чечевица. Избегайте (сливу, черешню, персик, вишню) она содержит синильную кислоту, что является ядом для них

0

Мы своих подкармливаем еще и сушкой заготовленной в период дешевых фруктов и овощей, по осени также запасаем веточки фруктовых деревьев.

0

для кроликов используют сено-, сенную и травяную муку, некоторые виды соломы и веточный корм.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID