Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли кастрировать кота в 5 лет?

irina0310 [14] 3 дня назад

Кот шотландской породы, возраст 5 лет, с кошкой сводили. Стал метить, запах ужас просто. Я понимаю ему кошку надо но каждый месяц искать её устали. Кот стал очень агрессивный, сводить больше не планируем. Не навредит ли ему кастрация в таком возрасте?

1

Кастрация навредит в любом случае, котик не проживет долго, но если только чтоб не вонял...так зачем животное заводить? Я лично котов своих никогда не кастрировал, так как считаю это грехом непомерным, представьте сыну или мужу оторвать самое главное место в их жизни?! А? коково? Не надо животных заводить ради игрушки, они живые такие же как мы. Как то по роду деятельности заходил в ветеренарку, проверить сигнализацию, ужас, попал на кастрацию котика, до сих пор перед глазами стоит это распятое животное на столе. Что ж мы за люди то такие а?

0

Конечно, кастрировать кота желательно было до года, пока кот не знал, что такое кошка. Но с другой стороны, не умирать же Вам от вони. Главное, чтобы после проведенной экзекуции он не стал Вам мстить.

0

Навредит но ваше решение это ваше!Ну подумайте как можно лишить когото чегото и ненавредить?Проконсультируйтесь у ветеринара!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID