Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли дома прорастить семена хурмы?

Елизавета Макарова [1.8K] 1 неделю назад
7

Можно не только прорастить, но и вырастить целое дерево хурмы. Вопрос только в том, нужно ли вам это...

Всё по порядку.

Прежде чем сажать в землю семена, заверните их в мокрую тряпочку и положите вниз в холодильник. Этот нужно для того, чтобы стратифицировать семена.

Так вот, после этого, можно сажать ваши семена.

Можно посадить сразу несколько семян в один горшок. В одном горшке несколько саженцев, а потом деревьев, будут смотреться намного приличнее, чем одно, отдельно стоящее "дерево".

После посадки поливайте, как обычный цветок. Сильно тоже не заливайте, чтобы земля не закисала.

Удачи вам, но я бы на вашем месте не стала бы этим заниматься..))) Вырастить плодоносящее дерево хурмы редко у кого получается, а для красоты... нет в этом дереве ничего красивого. Уж поверьте, проходили...

2

Семена хурмы можно прорастить дома. И не только прорастить семена, но и даже начать выращивать саму пальмочку. Я пыталась делать это несколько раз. Она вырастает в несколько листьев. Один раз я даже вырастила её до 11 листиков. Думала, ну всё, кризис миновал. И моё деревце всё таки будет расти. Но не тут-то было. Это вроде бы крепенькое деревце оказалось всё таки хлипенькое. И как только я с ним не нянчилась, оно всё равно потихоньку начало вянуть, потихоньку сбрасывать листики и, в конце концов, тихонько умерло, как и все предыдущие. Может у вас и получится. Я же от этой идеи уже отказалась. А Вам желаю удачи!

0

Можно прорастить практически все, и у меня был эксперимент с хурмой, выросло что-то небольшое, но в результате все равно погибло.

Попробуйте прорастить авокадо, приятно удивитесь, и наблюдать интересно. Правда само растение выглядит не очень.

0

Прорастить семена хурмы конечно можно. И даже можно вырастить небольшое деревце, которое вполне способно украсить интерьер вашего дома. Вот только урожая дожидаться придется долго. и прогноз в этом деле весьма пессимистический.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID