Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как приучить ребенка засыпать самому?

irina0310 [115] 1 неделю назад

Малышу почти 2 года. Засыпает только если качать на руках. Может не спать по 13 часов если не укачать потом начинается истерика. Нам скоро в садик, что делать?

тэги: дети
категория: семья и дом
1

Всё очень просто!Моей кукле 2 года,с самого рождения она спит одна,со мной никогда не спала.Отдельно спать от мамы я отучала крестницу.Сначала давала ей бутылку молока и ложилась с ней,включала мультик.Потом минуты через 2 говорила "Сейчас ты уснёшь и к тебе придёт мама и ляжет с тобой" и уходила.Мелкая засыпала,а если начинала капризничать,то я клала рядом с ней Ее любимую игрушку и говорила что Ее нужно уложить спать,и как-то само собой крестница засыпала.

1

Отучать от укачиваний, пусть истерит. В конце концов все равно уснет. Ваши объяснения и уговоры в таком возрасте он все равно не поймет. В садике точно никто не будет его укачивать. Вам нужно было сразу его к этому не приучать, тогда бы и проблем не было.

Esterase [6.2K]
В два года ребенок уже поймет  5 дней назад
Lesia10 [18.3K]
Все дети разные и капризничают, орут тоже по разному  5 дней назад
комментировать
1

Доброго времени суток. У нас похожая проблема. Засыпает только после укачивания на фитболе. Неделю уже с ней борюсь - сдалась только один раз (уснула сама в кровати после рева). Будем сражаться дальше.

0

Складывается впечатление, что для ребенка это единственный способ почувствовать вашу любовь и тепло. Это также может быть связано с ограничением свободы малыша. В течение дня увеличьте количество прикосновений, устраивайте "обнимашки - целовашки". Похвала не только словами, но и руками. Подумайте над тем, что надо сделать Вам, чтобы малыш научился большей самостоятельности. Успокойтесь сами, смотрите на возникшую тему, как на очередную задачу для Вас.

0

Поговорить с ребенком. В два года ребенок уже многое понимает. Сделать акцент, что он уже большой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID